Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Теплоизоляция на основе плиты

Теплоизоляция на основе плитыОдним из важных этапов постройки дома или закладки труд является теплоизоляция, которая позволяет удерживать тепло и предотвращает охлаждение или перенагревание.

Теплоизоляция бывает двух типов – отражающая, которая благодаря своей светоотражающей поверхности позволяет отражать инфракрасное излучение, то есть не позволяет нагревать поверхность, а второй тип теплоизоляции позволяет сохранять нужно температуру благодаря теплообмену.

Теплоизоляция на основе плиты – удобный, а главное быстрый способ утеплить большие территории. Такую технологию, например, используют при утеплении домов или пола, так как площадь большая, намного удобней класть плиты, это поможет сэкономить время.

Материал таких плит может быть разнообразным, начиная от пенопласта и заканчивая камнем.

Что бы правильно подобрать материал для плит необходимо посоветоваться с мастером, который поможет сделать подсчеты в зависимости от массы материала и его теплопроводности. Все материалы можно поделить на три группы: органические, неорганические и смешанные.

Органические материалы – это в основном полимеры, такие как вспененный полиэтилен, главным недостатком органических плит является их очень низкая огнестойкость.

К неорганическим материалам относятся минеральная вата и пеностекло, они легкие, но в то же время не очень прочные и поглощают очень много влаги, за счет чего быстро портятся.

А вот смешанные плиты изготавливают из асбеста и минеральных веществ.

Кроме того, одним из самых популярных видов теплоизоляции смело можно назвать теплоизоляцию ППУ. Эта теплоизоляция изготавливается из пенополиуретана.

Теплоизоляция ППУ прочная, паронепроницаемая и гидроизоляционная, что позволяет ей быть лучшей и использоваться практически во всех типах работ: утепление крыш, домов, труб, фундамента.



Скачать