Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Огнезадерживающие клапаны

Огнезадерживающие клапаныКлапаном противопожарный является механическое устройство, которое нормирует огнестойкий предел для проемного перекрытия в строительных ограждающих конструкциях.

У противопожарных клапанов регламентируется область применения во взрывозащищенном исполнении. Кроме«пожарных» сертификатов такие клапаны должны соответствовать требованиям безопасности.

Противопожарные клапаны существуют двух видов: дымоудаления и огнезадерживающие. Огнезадерживающий клапан - это противопожарный клапан, перекрывающий проемы в местах прохода вентиляционных каналов через междуэтажные перекрытия, перегородки и стены.

Огнестойкий предел клапанов противопожарных - это время от начала воздействия тепла при испытании клапанов до прихода огнестойкого предела конструкции клапана, если при закрытой заслонке задан перепад давления.

Обозначение огнестойкого предела учитывает два вида предельного состояния:

  • I – потеря способности теплоизоляции;
  • E – потеря плотности.

Обозначение огнестойкого предела клапанов содержит 1-2 буквы, которые соответствуют предельным нормам, и цифру, которая соответствует достигнутому времени (мин) одной из норм предельного состояния.

Все что связано с областью применения, назначением и обязательными характеристиками клапанов противопожарных, а также с методами управления клапанов при пожаре, подробнее можно посмотреть на сайте.

Огнезадерживающие клапаны - это элементы систем кондиционирования и общеобменной вентиляции, они предназначены для проемого заполнения в противопожарных преградах, чтобы предотвратить проникновение дыма в помещение во время пожара.

Клапаны огнезадерживающие, имеющие огнестойкий предел EI 60 (1 час), могут быть установлены в противопожарных перекрытиях и преградах с любым нормируемым огнестойким пределом, если это не оговорено в строительных нормах, применяющихся к зданиям с повышенной пожарной опасностью.



Скачать