Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Застекление балкона алюминиевым профилем

Застекление балкона алюминиевым профилемБалконы и лоджии, остекленные профилем из алюминия, широко применяются, и увидеть их можно довольно часто. В этом выборе важным фактором служит то, что профиль, выполненный из алюминия, прочнее в семь раз, чем деревянные конструкции, и в два раза- из ПВХ.

Он не подвержен скручиванию и окислению, пожаробезопасен. Окна с применением алюминиевого профиля имеют красивый эстетический вид как на балконах в домах старой конструкции, так и новостройках. Такое остекление носит название холодного.

Между слоями профиля при таком виде остекления не используются изолирующие прокладки и ставится одинарное стекло(обычно М 1 толщиной 5 мм).

Конструктивное исполнение бывает двух типов-раздвижное (сдвижное) или распашное. Конструктивно сложнее распашная конструкция, комплектующие для нее более дорогие. Цена этой конструкции почти вдвое больше, чем у сдвижной.

Застеклить балкон алюминиевым профилем распашной конструкции с помощью испанских профилей Provedal будет стоить 150 долларов, а при сдвижной конструкции-75 долларов.

В настоящее время используется два вида профиля, которые производят в России по лицензии- Provedal и Видновский профиль. Provedal применяет в профиле своей конструкции ролики на подшипниках, Видновский профиль подшипников не использует.

В профиле Provedal производитель устанавливает замки, простые в обращении и закрывающиеся изнутри, в Видновском профиле замки не устанавливаются.

Застекленные при помощи алюминиевого профиля балконы и лоджии отлично защищены от осадков и ветра, а также хорошо пропускают свет.

Сдвижные конструкции являются более распространенными, так как для них не требуется большого пространства и цена у них ниже. У раздвижных конструкций имеются и недостатки. Теплоизоляция у такой конструкции слабая, нижняя несущая направляющая может пропускать влагу.

Если в профиле не предусмотрены отверстия для отвода воды, то при ее попадании створки могут начать открываться и закрываться при значительном усилии.



Скачать