Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как легко и быстро удалить обои

Как легко и быстро удалить обоиПеред тем, как производить поклейку новых обоев, нужно тщательно удалить со стены старые. Как сделать это легко и быстро, без ругани и нервов? Об этом и пойдет речь в данной статье. Старые обои желательно удалять полностью, в противном случае при наклеивании новых они могут разбухнуть под воздействием клея и начать отслаиваться, образуя некрасивые воздушные пузыри.

Гигиеничнее всего обои удаляются влажными способами. При этом образуется минимальное количество пыли, а также не будет разрушаться штукатурка, как это часто бывает при механическом сухом удалении. Все гостиницы метро Отрадное именно так выполняют этот этап ремонта номеров. Лучше всего для влажного удаления приобрести специально предназначенный для этих целей раствор, глубоко проникающий в структуру бумаги и растворяющий старый клей, затем полосы без проблем снимаются со стены. Но в целях экономии можно использовать и самую обыкновенную воду из водопроводного крана.

Поверхность обоев смачивается с помощью садового распылителя или губки. После того, как вода полностью впитается, на что обычно уходит порядка получаса, обои достаточно легко отстанут от поверхности стены. В тех местах, где они отделяются от стены с трудом, проводится повторное смачивание, и так до победного конца. Неудобство использования воды заключается в том, что необходимо смачивать бумагу аккуратно, чтобы вода успевала впитываться, а не стекала на пол. К тому же, иногда старые намоченные обои никак не хотят отдираться.

Дело пойдет намного быстрее, если использовать для смачивания не холодную, а горячую воду. Так, отели Чистые пруды при удалении обоев используют именно горячую воду. В любом случае, нужно быть готовым к тому, что отдельные, слишком хорошо приклеившиеся участки, придется удалять с поверхности стены плоским металлическим скребком. Но действовать при этом следует максимально бережно, чтобы не повредить штукатурку. Отдирать полосы следует, начиная со швов. Перед тем, как использовать так называемый влажный способ, необходимо отключить электричество в квартире, потому что вода может попасть в розетки.

Что касается сухого удаления обоев, то это самый простой, но в то же время и самый неэффективный метод, который заключается в грубом механическом отрывании бумаги от стены, в направлении от линии шва. После сухого удаления обоев на стене остается старый клей, который придется удалять влажной тряпкой. Кроме того, в процессе работы образуется большое количество пыли, да и само снятие происходит очень и очень медленно, поэтому влажный способ в любом случае предпочтительнее. После этого у вас будут чистые стены, готовые для поклейки новых обоев.



Скачать