Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Геодезия в строительстве

Геодезия в строительствеСегодняшнее строительство зданий сложной архитектурной формы, реставрацию и реконструкцию невозможно себе представить без приборов, давно используемых в геодезии. Именно они позволяют дистанционно измерить геометрические размеры здания и его углы. Для первого нужно приобрести лазерный дальномер, а для второго – тахеометр.

Современный же приборный парк сильно изменился по сравнению даже с последними десятилетием-двумя. Сейчас данные, полученные с дальномера и тахеометра обрабатываются специальной программой, позволяющей практически тут же построить трехмерную модель полученных измерений, сравнить ее с проектной моделью, найти отклонения и сообщить результат. Причем компьютер может связываться с измерительной аппаратурой точно таким же дистанционным образом.

Точно так же можно создать цифровую модель местности, что помогает в ряде случаев, начиная от геологической разведки участка и заканчивая задачами ландшафтного дизайна.

Таким образом, идея купить тахеометр вместе с дальномером оказывается весьма перспективной, если вы намерены браться за сложные строительные, архитектурные, реставрационные и дизайнерские задачи. Кроме того, землеустроительные и кадастровые работы тоже существенно упрощаются при наличии подобного оборудования и программного обеспечения к нему.

Эти сложные измерительные приборы позволят вам существенно продвинуться в методах контроля качества, анализа поверхностей и принятия решений по оптимизации самых разных работ на участке. Если говорить о тахеометрах, то существуют три класса – роботизированный, инженерный и технический, каждый из которых предназначен для решения своего класса задач.

Технический класс может проводить быструю съемку в любых погодных условиях, инженерный оснащен мощным процессором и позволяет удовлетворить почти любым геодезическим потребностям. Наконец, роботизированные приборы позволяют выполнять все работы в одиночку с предельными точностями измерений. Основным производителем таких измерителей является компания Nikon.

О подробностях можно проконсультироваться у менеджеров продающих компаний.

Информация предоставлена компанией "Мидл" - весы автомобильные 60 тонн.



Скачать