Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Плитка или мозаика?

Плитка или мозаика?Отделка стен мозаикой или плиткой известна с древних времен. Мозаикой были украшены купальни римской аристократии, а плитка использовалась еще при египетских фараонах. В современных интерьерах плитка может быть глянцевой, из натурального мрамора, камня, керамики, даже из прессованной пробки.

Плитка Cir Via Emilia – это практичный универсальный материал, который не боится влаги. Кроме того, он долговечен и легко очищается. Как правило, именно цветом и рисунком стен и пола задают тон остальным аксессуарам и отделочным материалам помещения.

Плитка бывает напольной и настенной. К напольной предъявляют более высокие требования: она должна быть ударостойкой, нескользкой (даже при попадании на нее воды). Часто ее используют вместе с «теплыми» полами, так как она быстро аккумулирует тепло. Антискользящее покрытие на поверхность наносят с помощью лазера.

Настенная керамическая плитка Capri менее прочная и более тонкая, но с большим спектром рисунков и оттенков. Рисунок бывает дизайнерским, выполненным вручную, и обычным типовым (штамповка).

Существует несколько типовых плиточных размеров. Перед покупкой нужно померить все размеры и высчитать необходимое количество штук. Неполные плитки считают как целые. Вначале наклеивают целую плитку, а после снятия каркаса начинают укладывать нецелые куски. Заранее заготовить такие кусочки не получится – очень часто потолки и стены типовых квартир нестандартные и неровные.

Кроме плитки с различными размерами, есть еще и мозаика, состоящая из очень мелких квадратиков. Это многообразие вариантов существует для воплощения собственного дизайнерского и художественного таланта. Такими маленькими плиточками выкладывают целые картины!

Безусловно, для этого нужно обладать определенными навыками. А для аматоров фирмы-производители мозаики выпускают уже готовые комплекты, в которых необходимо последовательно наклеивать на стены квадратики. Помните, что мозаика не скрывает погрешности и неровности стен, а наоборот, подчеркивает их. Вот почему стена, предназначенная под отделку мозаикой, должна быть с идеальной поверхностью. Помимо стандартной цветной мозаики, есть также стеклянная. Она еще более придирчива к поверхностям, требует для закрепления прозрачного клея, иначе при любом другом будет искажен оттенок стекла.

Можно легко найти интернет магазин плитки с разнообразными изделиями, как типовыми, так и дизайнерскими. Наверняка вы найдете такое, которое наиболее гармонично впишется в ваш интерьер.



Скачать