Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Пиролизные котлы для отпления

Пиролизные котлы для отпленияСистемы отопления, использующие дрова, как нам казалось, ушли в далекое прошлое. Дрова для отопления используются только в тех случаях, если поблизости нет газопровода.

Но ситуация кардинально изменилась несколько лет назад. Сегодняшние разработки в этой сфере позволяют использовать древесину в качестве энергоносителя, и работать при этом с достаточно высокой эффективностью.

Это так называемые пиролизные котлы.

Котлы, которые работают на пиролизе, работают очень эффективно, и затрачивают меньше ресурсов. Кроме того, в дыме, который они выбрасывают в атмосферу, концентрация различных вредных веществе соответствует нормам.

На первом этапе происходит процесс пиролиза, то есть газификации деревянных дров.

На втором этапе полученный газ в соединении с воздухом сгорает в специальной камере, зольнике. При этом сгорает полученный при пиролизе углерод, и образуется углекислый газ.

На третьем этапе образовавшееся при сгорании газа тепло греет теплоноситель, как правило это обычная вода.

На четвертом этапе удаляются продукты сгорания древесины. Дым выходит через специальную цапфу.

Все для отопления дровами привыкли использовать обычные твердотельные котлы. Однако сегодня у них нет шансов перед пиролизными котлами, которые имеют такие преимущества:

• Длительное время горения дров. Поэтому не нужно постоянно добавлять их в котел.
• Высокая эффективность. Соответственно меньше расход дров.
• Возможность управления всем процессом сгорания дров.
• Безопасность эксплуатации в жилых помещениях. Воздух подается и отводится при помощи специальных каналов, поэтому нет риска попадания в помещение угарного газа.



Скачать