Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Виды и применение щебня

Виды и применение щебняВ наше нелегкое время, пожалуй, не существует таких строительных работ, во время которых не требовался бы бетон. Около ста пятидесяти лет он занимает только самое первое место за счет своей невероятной надежности, прочности и долговечности.

Ведь с помощью бетона, так так же различных конструкций, изготовленных на его основе, строительство даже самых сложных конструкций проходит достаточно быстро и надежно. Бетон можно использовать практически в любом климате.

Однако все мы знаем, что своими превосходными свойствами бетон обязан многим составляющим, в особенности щебню, с помощью которого бетон и наделен такими физическими свойствами.

Щебень является достаточно востребованным материалом как для самостоятельного использования, так и в качестве составляющего. существуют такие виды щебня:

1. Гранитный - это наиболее прочный щебень. Такой щебень является востребованным материалом, который получают после разработки гранитного карьера. Монолитная скала взрывается направленным взрывом, а осколки, которые получатся в результате, пропускаются через специальную машину для дробления.
2. Гравийный щебень обладает намного меньшей прочностью, чем гранитный. Его используют во время разного рода строительства, в частности фундаментов и дорог.
3. Известняковый применяется во время строительства автодорог, а также надежных конструкций из такого материала, как железобетон.
4. Вторичный щебень получается в результате тщательной переработки различных строительных отходов.
5. Шлаковый - это щебень, который делается из различных отходов после переработки руды.

Щебень с доставкой непосредственно на строительные предприятия и площадки является очень актуальным и востребованным на сегодняшний день.



Скачать