Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Плетеная мебель

Плетеная мебельМебель плетеного типа попала в современную Европу тогда, когда велись колониальные войны. Европейские колонизаторы, ощутив комфорт и удобство в жаркие дни, в намного большом количестве стали ее привозить домой. Со временем такую мебель стали поставлять и в королевские резиденции.

Имея большой спрос, плетеная мебель распространилась по всей Европе. Кроме того, плетеной мебели нужен особый подход, к ней надо подбирать специальные интерьер и дизайн.

Материалы для ее изготовления могут быть самыми разнообразными. К классическим принадлежат бамбук, ивовая лоза, ротанг и тростник. Только что вошли в моду полимерные современные соединения. К экзотике можно отнести сизаль, водный гиацинт, манильскую пеньку.

Сегодня самый распространенный материал для изготовления этого вида мебели - ротанг, который представляет из себя лиановидный побег ротанговой пальмы. Он отличается прочностью и может выдерживать высокую влажность и перепады температуры. Неплохой материал - дерево ивы, однако оно редко используется для плетения, поскольку есть недостаток декоративности.

Синтетические материалы, в частности, шнуры из пластика, удобны для плетения, этот материл прочный, гибкий. Благодаря равномерной толщине и бесконечной длине его есть возможность достигать высокой плотности плетения с небольшим количеством стыков. При этом легко можно декорировать его под природные материалы.

Как делают плетеную мебель? Вначале из лиан снимается кора, затем выпрямляется на специальном станке. Перед началом плетения дерево обрабатывается паром. Потом изготавливается прочный каркас из стеблей большой толщины, который впоследствии оплетают декоративным полотном. Для скрепления деталей нужны кожаные ремешки либо штифты, а места, в которых образовались стыки, маскируются при плетении. После всех проделанных работ готовая мебель покрывается защитным лаком.

К преимуществам плетеной мебели относится то, что она легкая и мягкая, а также удобная, при этом придает особую ауру интерьеру. Недостаток заключается в том, что эта мебель не выдерживает больших нагрузок, выгорает на солнце и в целом недолговечна.



Скачать