Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Паркетный лак

Паркетный лакОт того, какой вы применяете лак, зависит насколько ровный будет паркет. А для того, чтобы полностью подчеркнуть текстуру древесины, нужно обрабатывать специальными средствами. Если вы будете обрабатывать пол паркетным лаком, это придаст блестящий оттенок и матовый цвет. Одной из главных задач лакового покрытия паркета является защита его от различных видов воздействий: физического и механического.

На сегодняшний день каждый человек имеет возможность выбрать такой средство, которое позволяет его бюджет. Производители предоставляют очень большой ассортимент данного товара. Паркетный лак может быть нескольких видов. Они отличаются за счет своих свойств и некоторых функций. Поэтому перед покупкой, вам необходимо определить какой именно лак вам нужен, чтобы после не переплачивать за тот лак, который обладает не всеми свойствами, которые вы хотели бы видеть.

Специалисты советуют, как самый лучший и экологичный -это паркетный водный лак. Его преимуществом является то, что он очень быстро высыхает. К тому же он имеет еще несколько свойств положительных.

  1. хорошая прочность;
  2. долговечность и высокая износостойкость;
  3. отлично сохраняет текстуру древесины;
  4. хорошая сохранность цвета древесины.

Для тех, кто хочет иметь не только красивый внешний вид паркета, но и экологичный материал для использования, нужно выбирать именно такой лак. Паркетный лак хорошо вписывается и смотрится в любом интерьере вашего дома.

Если у вас паркет изготовлен из видов экзотичных деревьев, то водяной паркетный лак лучше не использовать. Иначе он может изменить натуральный цвет древесины.

Также есть вид паркетного лака на основе растворителя. Это универсальный паркетный лак, который подходит для любого паркета. Но такой лак долго сохнет, поэтому в процессе его нанесения, помните об этом его свойстве. Кроме этого, такой лак имеет не очень приятный запах, даже немного резковатый.

Паркетный лак нужно выбирать с особой осторожностью, и в зависимости от того, как срочно вам нужно, чтобы высох лак.



Скачать