Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Подключение посудомоечной машины

Подключение посудомоечной машиныПосле покупки посудомоечной машинки возникает необходимость ее установки. Рассмотрим основные этапы. Прежде всего при получении, и это самое главное, тщательно проверьте корпус машинки на предмет царапин, трещин, вмятин и других возможных повреждений механического характера. Также проверьте комплектацию, и только после этого можете принимать товар у службы доставки! Для подключения машинки необходимо подвести электропитание и смонтировать где то поблизости электрическую розетку. Делать это желательно заранее.

Для этого понадобится медный трехжильный электропровод сечением 3*2.5 необходимой длины, и автоматом защиты на ток 10-16 ампер, в зависимости от функций вашей машинки. А также розетка с заземляющим выводом. Рассмотрим, какой инструмент понадобиться: Разводной ключ в количестве двух штук, отвертки шлицевая и крестовая, уровень длиной не более 40 см, и при необходимости ФУМ лента, также желательно иметь шаровый вентиль (для аварийного перекрытия воды к машинке). Теперь нужно подключить машинку к водопроводу.

Обязательно нужно помнить, что подключение посудомоечной машины к водопроводной сети нужно производить только новыми шлангами. И их категорически запрещено наращивать при помощи резьбовых соединений. Итак, нужно установить шаровый вентиль, на него при помощи накидной гайки накручиваем один конец шланги. Второй конец шланги подсоединяем непосредственно к машинке.

Также нужно продумать и систему слива отработанной воды. Есть два варианта.

  1. Если посудомоечная машина будет стоять рядом с мойкой, то можно подсоединить сливной шланг прямо к сифону мойки, к дополнительному сливному патрубку. Если же у вас нет на сифоне такового, придется сифон заменить.
  2. Если машинка будет стоять на некотором расстоянии от мойки, то необходимо провести отдельную ветку канализации, трубой диаметром 32-40 мм с подключением к общей системе через тройник.

Далее необходимо водрузить посудомоечную машину на свое место и при помощи строительного уровня отрегулировать строго горизонтальное расположение корпуса в обеих плоскостях. Делается это для того чтобы обеспечить нормальную работу всех механизмов и предотвратить преждевременный износ деталей. Теперь осталось подключить вилку в розетку, присоединить сливной шланг к системе канализации, открыть запорный вентиль, и включив машинку начать тестирование. Удачи!



Скачать