Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Электромонтажные работы под ключ недорого

Электромонтажные работыПромышленное и гражданское строительство включает в себя множество видов работ: бетонные, плотницкие, столярные, сварочные, токарные, фрезерные, монтажные и другие виды работ, требующие специальных знаний и навыков. Важным видом работ на любом производстве являются работы по монтажу электропроводки, обеспечивающие электрификацию помещения или сооружения.

Электромонтажные работы - один из наиболее важных этапов любого строительства или ремонта. Важно, чтобы специалист, производящий монтаж проводки и другого электрооборудования обладал всеми необходимыми знаниями и имел допуск, а также весь необходимый инструмент для производства таких работ.

Важными показателями правильно выполненных монтажных работ являются безопасность монтажа и удобство использования электрической сети. Безопасность кроме всего прочего достигается усилением проводки в местах использования мощных приборов. Кабельная продукция, применяемая для разных условий эксплуатации выбирается в соответствии с СНиП 3.05.06-85.

  • Монтаж электрических розеток выполняется на высоте до 80 сантиметров от пола.
  • При наличии трубопроводов или горючих веществ, электромонтаж производится на расстоянии 4 метра от них.
  • Все электроприборы, подлежащие взаимодействию с человеком должны иметь заземление на корпусе с помощью болтов, либо соединяться с контактом на розетке, который должен быть обязательно заземлен.
  • Следует отметить, что монтаж электропроводки должен выполняться полностью до начала отделочных работ.

В настоящее время кабельная продукция широко представлена на рынке электротехнических изделий. Перед началом работ следует произвести тщательный расчет сечений и длин проводов, а также учесть сквозные проходы через стены и перекрытия между этажами для проводов. Такие проходы могут быть выполнены с применением отрезков труб для того, чтобы имелось обрамление в случае разрушения стены или перекрытия в процессе длительной эксплуатации. Обязательно применение заделок из огнестойкого материала при монтаже таких трубок.

Электромонтажные работы выполняются с соблюдением правил пожарной безопасности.



Скачать