Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Соединительные детали трубопровода

Соединительные детали трубопроводаВ процессе сварки между собой однотипных труб используются соединительные элементы. Эти соединительные детали трубопровода служат переходниками в плавном направлении трубы.

Они размещаются в местах поворотов и разветвлений. Их применяют и в местах где с одного диаметра трубы переходится на другой.

Использование соединительных деталей обеспечивает не только надёжность при эксплуатации, но и герметичность труб.

Выполнения любой конструкции технологической системы нуждается в отводах, переходах и тройниках для соединения во время монтажа трубопроводов.

Чтобы изменить направление или траекторию трубы используют отводы, которые являются одним из типов соединительных деталей трубопроводов.

Отводы стальные пользуются весьма большим спросом в промышлености. Они выглядят как кусок трубы, изогнутый в необходимом для соединений с другой трубой направлении. Их потребность возникает практически при любых монтажных работах, связанных с трубопроводами. Наиболее частое применяют в котельных, в процессе установки нефтегазохимических и водопроводных труб.

Для разветвлений используют другой вид соединительных деталей – тройники. Они различаются по отношению к диаметру корпуса и горловины на равнопроходные и переходные.

Первые имеют одинаковые диаметры как отверстий, так и горловины. Вторые, в отличии от равнопроходных, имеют в корпусе разные диаметры отверстия и горловины. К продольной оси основной магистрали используются именно последние тройники стальные в ответвлениях трубопроводов.

После монтажа этих двух типов тройников в трубопроводе, они подвергаются постоянным динамичным нагрузкам давления и высоким температурам.

Также используются в процессе соединения элементов трубопровода переходы, которые позволяют постепенно изменять диаметр трубы. На сегодняшнее время отечественный рынок предлагает множество разнообразных переходников. Основными среди них являются штампованные, точёные и сваренные. Они должны соответствовать таким технически главным особенностям: длине перехода и конечному диаметру. В агрессивной окружающей среде используют детали, которые сделаны из нержавеющей стали. Такие переходы часто используются в химических, энергетических, пищевых и других сферах промышленного производства.

Потребность в переходах существует в разных ситуациях. Так, для увеличения давления используют суженые, что увеличивает соответственно напор. Но, когда используют переходы концентрические расширяющие на выходе, получается обратный эффект.

Таким образом, для монтажа трубопроводов очень важны соединительные детали, среди которых большую популярность имеют тройники, переходы, отводы.



Скачать