Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Стационарные котельные под ключ

Стационарные котельные под ключПроектировка и установка стационарных котельных сегодня является одним из самых востребованных направлений в строительстве жилых и производственных зданий. При строительстве жилого дома в наше время используются практически полностью автоматизированные отопительные установки, которые позволяют сводить участие в их работе человека к минимуму.

Однако такие системы отопления хоть и легки в эксплуатации, но проектировка и монтаж оборудования котельных под силу только специалистам. Только профессионалы смогут подобрать наиболее подходящий конкретному объекту вид отопительной установки, его составляющие и разработать схемы будущего источника тепла.

Не напрасно было упомянуто о видах котельных, ведь важно выбрать среди разнообразия паровых, термомасляных и водогрейных установок ту, которая будет соответствовать всем реальным условиям, в которых находится объект заказчика. Чтобы не ошибиться с выбором, нужно для начала определить место расположения котельной, которая представляет собой отдельное здание. Оно может быть надстроено над основным зданием (крышная), быть встроенным в него или представлять собой пристройку.

Когда с выбором оборудования будет решено, необходимо разработать проект отопительной системы. Чаще всего компании, занимающиеся проектированием котельных, предоставляют и услуги их установки, включая стоимость монтажа котельной в общие затраты на услуги. Такие компании не только устанавливают необходимое оборудование, но и осуществляют сбор зданий для системы отопления на площадке заказчика.

Будет ли будущая котельная пристроенной или стоящей отдельно, зависит от того, на каком топливе она будет работать. Так, например, котлы, которые работают на жидком топливе (мазут, дизель, нефть и т.п.), всегда устанавливаются в специальных складах, где могут безопасно храниться такие топливные материалы. Для твердого топлива (уголь, торф, древесные отходы и т.п.) также необходим склад, однако он может располагаться и в пристройке. Однако в случае с твердыми материалами необходим не только склад и установки подготовки к сжиганию, но и помещение, где будут удаляться остатки переработанных в котлах материалов (золы).

Компании, предоставляющие услуги по проектированию и установке отопительного оборудования, предоставляют возможность выбора среди различных отечественных и зарубежных марок, наиболее популярные среди них производятся в Италии и Германии. Также, в случае необходимости, они выдают сертификат на оборудование, разрещающий эксплуатировать его на территории Российской Федерации или другого государства.



Скачать