Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Установка водопровода

Установка водопроводаТолько в благоустроенном доме можно наслаждаться комфортом. Водопровод – сложная техническая система, предназначенная для подачи воды в жилое помещение. А вот ее отвод – задача уже канализационной системы.

При организации водопроводно-канализационной системы невозможно обойтись без некоторых составляющих: труба, насосы, задвижка шиберная, локальный приемник для стоков. Самой сложной составляющей является насос.

Предпочтительна профессиональная установка оборудования, поскольку кроме исполнения, нужно разработать проект, произвести согласование с различными надзорными организациями. Можно обустроить канализацию и водопровод самостоятельно, но потребуется значительно больше времени, сил и финансов. Основа водопровода – это трубы. В частных домах чаще всего используется труба прагма из полипропилена, так как они имеют ряд преимуществ. Например, простота монтажа, химическая стойкость, долговечность, отсутствие солевых отложений и коррозии.

При монтаже понадобятся перфоратор, болгарка, ФУМ ленты, аппарат для сварки полипропиленовых труб. Длина труб определяется исходя из проекта, в местах соединения крепятся коллекторы или тройники. Если на стыках ставить тройники, то понадобятся шиберные задвижки или краны. Удобнее использовать коллекторы, поскольку при повреждении части трубы можно перекрыть кран и произвести замену поврежденного участка. Канализация также очень важна. Она состоит из сливных труб и ямы. В качестве ямы можно использовать любую водонепроницаемую емкость подходящего размера, закопанную в землю. Другой вариант: яма, выложенная кирпичом или железобетонными кольцами. Для канализации можно использовать пнд трубу. Ведь на  пнд трубы цена ниже, чем на металлические. Для сливной трубы выкапывается траншея, в которую укладывается под наклоном труба. Глубина закапывания должна быть не меньше метра, чтобы избежать замерзания трубы. В местах соединения водостока устанавливаются заглушки, позволяющие открывать и промывать трубу в случае засоров.

Для того чтобы избежать неприятных запахов в доме, стоит установить сифоны. К тому же их несложно чистить и дезинфицировать. Когда монтаж водопроводной и канализационной систем выполнен, можно приступать к следующему важному пункту благоустройства дома. Как правило, это сборка отопительной системы. Вот и все самые важные нюансы данной работы.



Скачать