Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Логистический сервис

Логистический сервисПосредники, а также потребители и производители различных товаров и услуг постоянно вступают в рыночные взаимоотношения.

Результатом этого являются не только действия, связанные с процессом купли и продажи товаров, но и услуги сервиса, сопровождающие указанные операции. Сервис имеет место на разных этапах логистического процесса.

Что такое логистический сервис? Это целый комплекс услуг, предоставляемых в процессе поставки каких-либо товаров.

Данный сервис осуществляется или поставщиком, или экспедиторской фирмой, которая специализируется на доставке товаров. Потенциальный покупатель, выбирая готовую продукцию, всегда учитывает уровень предоставляемого производителем сервиса.

Соответственно, на конкурентоспособность поставщика непосредственно влияет ассортимент, а также качество услуг, предлагаемых им.

Чтобы уменьшить связанные с оказанием логистических услуг финансовые затраты, компании предоставляют покупателям лишь наиболее важные из них.

Роста уровня сервиса можно достичь, увеличив объемы производства и сервисных услуг. Эти факторы тесно взаимосвязаны, ведь добиться роста объема продаж и увеличения дохода компании можно лишь путем повышения расходов на сервис.

Поэтому перед службой логистики стоит задача найти оптимальную величину уровня сервиса с нужными качественными и количественными показателями.

На развитых рынках торговый процесс при низких показателях логистического сервиса часто становится убыточным.

К примеру, предприятие, занимающееся оптовой торговлей, намеревается работать на достаточно хорошо развитом рынке тех или иных оптовых услуг, но широта ассортимента его товаров значительно меньше предлагаемой конкурентами.

А затраты на создание ассортимента, скорей всего, не окупятся, поскольку покупатели не будут заинтересованы условиями этого оптовика. В результате предприятие не только не заработает, но и понесет значительные убытки.



Скачать