Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Стропила из металла

Стропила из металлаСтропильную систему скатных крыш из металлических элементов обычно выбирают при проектировании и строительстве зданий и сооружений с целью увеличить жесткость, прочность, долговечность и надёжность кровель. Ещё одной причиной, по которой выбирают данные конструкции, является необходимость возведения стропильных конструкций большой длины, для монтажа которых нужны брусья с длиной, превышающих 10,0 м.

Помимо стропил из металлических элементов иногда используют смешанную систему стропил, однако, такая система имеет существенные недостатки, связанные с нежелательностью прямого контакта дерева и металла, поэтому создание теплоизоляции имеет свои нюансы. Так, например, в случае металлической системы стропил из таких элементов, как труба 12х18н10т, сварные уголки или швеллера и пр., необходимо монтировать теплоизоляционный материал под или над ними, а не между стропильными элементами, как это происходит в случаях монтажа деревянных стропил.

При смешанной стропильной системе в качестве несущей направляющей укладывают швеллер большого сечения с высокой несущей способностью, крепят к нему ноги стропил при помощи сварки по накладкам, уголкам. А прогонами, обшивкой служат деревянные бруски и другие элементы. Стропильные элементы из металла считаются более экономичными конструкциями, так имеют много преимуществ. Вариант устройства кровель с металлическими стропилами долговечны, и отличаются большой надёжностью. В отличие от смешанных или просто деревянных стропильных систем металлические стропила не подвержены гниению, не поддаются образованию грибков, а после соответствующей обработки характеризуются стойкостью к коррозии и агрессивных сред.

В прежние годы металлические стропила при возведении частных домов в малоэтажном строительстве применяли редко. Однако новые виды технологий, современные материалы, используемые для покрытия, тепло- и гидроизоляции сделали этот вид стропил достаточно распространённым при строительстве загородных коттеджей.

Наибольшую популярность при частном строительстве сегодня имеет стропильная ферма, производимая из профильных труб, как правило, используется труба из стали 10х17н13м2т прямая.

Это обусловлено лёгким весом данной конструкции, по сравнению со стропилами из уголков, тавра или швеллеров. Помимо этого, монтаж таких стропильных ферм производят непосредственно на строительной площадке, используя сварочные соединения, что обеспечивает экономию по перевозке готовых дальномеров (отсутствие необходимости в тяжёлом транспорте). Такие стропила можно производить по индивидуальным размерам и устанавливать вместе с основанием одновременно.



Скачать