Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Монтаж уличного фонаря

Монтаж уличного фонаряПравильно установленные осветительные приборы создадут на Вашем участке ощущение защищенности и уюта, скорректируют недостатки ландшафта.

Уличные осветительные приборы можно разделить на функциональные и декоративные.Функциональные фонари можно найти вдоль дорог и пешеходных тратуаров, главная их функция – снизить уровень ДТП и преступности в темное время суток.

Вторые применяются в декорировании площадей, скверов, о них мы и поговорим, ведь Вы посетили этот сайт, чтобы купить фонарь.

По строению фонари бывают садово-парковыми, консольными и торшерными.

Правильно установленные осветительные приборы создадут на Вашем участке ощущение защищенности и уюта, скорректируют недостатки ландшафта.

Установка уличных фонарей в корне отличается от таковой для домашних осветительных приборов, в первую очередь – материалами.

На улице кабель можно прокладывать над землей и над ней.

Первый способ называется воздушным. При этом кабель протягивают по воздуху, прикрепляя его к предварительно натянутому между опорными столбами, либо проведенному от дома к дому тросу.

Исходя из условий эксплуатации, для этого способа рекомендуется использовать морозостойкий кабель (например, ПВСУ или КГ).

При подземном способе берут специальный кабель ВББШв. Установка данного кабеля не требует никаких дополнительных защитных приспособлений.

Можно использовать и другие типы кабеля, но тогда его нужно вкладывать в защитную трубу(металлическую, либо из холодостойкого пластика. Подземный кабель нужно укладывать на глубину 0,8-1 м, а при применении защитной трубы не менее 0,4 м.

Для освещения участка редко применяют лампы накаливания, люминесцентные же из-за узкого температурного коридора не используют вовсе.



Скачать