Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Прибор предназначенный для измерения блеска

Прибор предназначенный для измерения блескаБлеск (глянец) – это способность поверхности отразить свет и не рассеять его. Блеск нужно измерять для того, чтобы проследить однородность покрытия или определить износ старого изделия.

Визуально невозможно оценить покрытие, на это влияют разнообразные факторы (зрение, свет, фокус и т.п.).

Поэтому для измерений блеска поверхностей существуют приборы. Их называют блескомерами.

Размеры этих приборов небольшие, обычно они вмещаются в руку. Используют их для проверки поверхностей покрытия автомобилей, разной мебели, музыкальных инструментов.

Ими, так же, проверяют мраморные и керамические покрытия, поверхности из металла, блеск типографской краски, на пластмассе и бумаге.

Они имеют показатели измерений показатели измерений до 2000 GU (единицы блеска) и отличные источники освещения.

Питаются эти приборы от аккумуляторов, которых хватает до полугода, или от переносных портативных блоков питания. Жидкокристаллический дисплей снабжен подсветкой, и прекрасно виден.

Блескомеры могут даже запоминать и анализировать измерения.

В них применяется программа, передающая измерения на специальную плату. Затем измерения обрабатываются с помощью программ. В свою очередь, эти программы обрабатывают электронные таблицы.

Пример такой программы – Excel. Блескомеры оснащены микросхемами с программным обеспечением под Windows . Это обеспечение считывает и архивирует данные измерений. Используются эти приборы с компьютером. На ПК потом проводится графическая, статическая и числовая результативная обработка.



Скачать