Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как выбрать обои?

Как выбрать обои?Обои являются самым распространенным материалом для окончательной отделки стен. Они отличаются сравнительной дешевизной и простотой в работе. С чего следует начать при выборе данного покрытия? С изучения его разновидностей и фирм-производителей.

Важно просмотреть каталог обоев для стен (причём, не одной компании, а нескольких).

Для принятия правильного решения не достаточно обращать внимание только на фактуру, рисунок, цвет. Необходимо знать, что по характеру основы самые покупаемые обои делятся на бумажные и флизелиновые. Также следует помнить, что обойный лист в основном многослоен. Верхний слой выполняется из разных материалов. В продаже можно найти виниловые обои, текстильные, акриловые. Встречаются даже с декоративным покрытием из камня, искусственной кожи, бамбука и т. д.

В процессе поиска подходящего товара вовсе не помешает собрать как можно более полную информацию о производителях, просмотреть отзывы об их продукции, чтобы создалось более ясное впечатление о её качестве, о том, как она ведёт себя во время эксплуатации. Продавцы могут рекомендовать итальянские обои sirpi, немецкие marburg, американские wallquest и многие другие. Известных, испытанных временем фирм по изготовлению рулонных покрытий достаточно, чтобы удовлетворить самые изысканные вкусы потребителей.

В любом дорожащем своей репутацией магазине (и интернет-магазине) клиенту предложат изучить каталог обоев для стен, с фотографиями, описанием и ценами, который станет для Вас компасом в безбрежном море рекламы. Но перелистыванием католога ограничиваться не стоит. Если покупка совершается не в интернете, то обязательно нужно попросить продавца показать товар «живьём», особенно если дизайнерская идея подразумевает сделать комнату в разных цветах. Так можно лучше понять сочетаемость колеров.

Но какие изделия всё-таки выбрать для оклейки? Простые бумажные или отличающиеся насыщенностью красок виниловые обои (за которыми, к тому же, удобно ухаживать)? А, может быть, декорировать квартиру обоями с бамбуковым или другим изысканным покрытием? Всё зависит от наличия денежных средств в кошельке и от художественного вкуса. На один аргумент советчик услышит в ответ массу «железных» контраргументов.

Если бы на свете было единственное решение этой проблемы – прилавки не ломились бы под тяжестью рулонов из бумаги и флизелина. Кому-то придётся по душе российский или белорусский товар, кто-то предпочтёт обои sirpi. И каждый будет прав. Поверьте: самый лучший дизайнерский ход тот, который сделали, или с которым согласились, Вы!



Скачать