Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Обрамляем драгоценную мебель из Италии в блестящий стиль архитектуры Косматеско

Обрамляем драгоценную мебель из Италии в блестящий стиль архитектуры КосматескоСамые красивые современные итальянские спальни, как правило, сочетают несколько стилей. Один из них будет доминировать над остальными, чтобы создать картину уюта и комфорта. А выкроить себе маленький кусочек спальни Италии и поместить его в одиннадцатиметровой комнатушке не так уж и просто без помощи дизайнеров.

Итальянская культура, за всю свою долгую и счастливую историю, обнаружила в себе множество различных стилей в интерьере. Каждый из них несёт в себе определённую смысловую нагрузку: Барокко – праздник в роскоши, Рококо – прилив романтики, и т.д. Для них были характерны свои элементы декора в мебели.

Появляясь в своё время, они собой давали миру то, чего не хватало: в смутные и не спокойные времена средневековья приносили в душу праздник, в маленьком и крохотном пространстве люди чувствовали себя как под открытым небом. А спальни из италии всегда были краше любой другой комнаты в доме. Мебель всегда отличалась красочным убранством, придавая пространству романтичность, не теряя при этом в качестве и функциональности.

Не для кого ни секрет, что итальянская мебель в спальне должна стать центром внимания, который необходимо подчёркивать не более трёх однотонных цветов. На стенах, под потолками, всегда допускалось наличие красочных фресок, картин из мозаики, при условии, что сами стены вместе со всеми узорами одного цвета.

Косматеско зародился в Риме, содержит в себе религиозные черты раннего христианства и лаконичные формы Византии. Геометрические симметричные узоры из различного мрамора не редко украшали полы и колонны храмов. Украшенное пространство напоминало мозайку, в центре которого не редко изображались маленькие ангелы. Детали узора не были крупными и никогда не состояли лишь из одних квадратов, или только из кругов, то есть состоял из штучной мозайки.

И где-то на золотой середине, в идеально спроектированном пространстве, удобном для его обывателя, находится та самая спальня, в которой все детали мебели состоят из натуральных материалов. Для того чтобы пол не акцентировал на себе внимание необходимо детали его мозайки сделать более блеклыми в равной мере по всему рисунку. Он должен представляет собой удачное дополнение к кровати, а не наоборот! Мебель в спальне стоит сделать же наоборот, более тёмной и сочной. Если на полу присутствуют узоры, в виде цветов или ангелов то стоит их добавить и на стену, хотя бы в виде картины в рамочке. Таким образом, из обычной спальни получается миниатюрный храм, в культе которого возведен человеческий комфорт. Это и есть настоящая итальянская спальня от www.newline.ru!



Скачать