Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как правильно выбрать шторы для дома?

Как правильно выбрать шторы для дома?Первое, что Вам нужно решить, будете ли делать шторы на заказ или купите их в готовом виде. Если у Вас мало времени на раздумья, готовые шторы – это быстрое и легкое решение. Есть множество магазинов готовых занавесок, предлагающих огромный выбор на различный вкус и цвет. Если Вы можете себе позволить, то покупайте «двойные» шторы, то есть основные и темную драпировку для них. Так Вы сохраните конфиденциальность в Вашей комнате и защититесь от яркого утреннего света, бьющего в глаза.

Если вы думаете о том, чтобы сшить шторы на заказ, помните о золотом правиле - всегда быть щедрым с тканью. Большинство компаний также вышлет Вам образцы тканей, чтобы Вы могли увидеть, как материал будет выглядеть в Вашем доме перед заказом. Ничто не может быть хуже, чем скудные шторы. Какой бы вариант Вы ни предпочли, очень важно правильно измерить длину и ширину окон и штор. Для правильного подбора ширины штор, измерьте ширину Ваших окон и удвойте или утройте ее. Этот метод является довольно стандартным и гарантирует, что занавески или шторы будут присобраны в середине. Длина же будет зависеть от стиля штор, который Вы хотите.

Длинные или короткие? Выбираете ли Вы шторы длиной с подоконник или шторы длиной с пол, большое значение играет вопрос личного вкуса. Более короткие занавески стоят меньше и пользуются популярностью в ванных комнатах и кухнях. Слишком много различных конструкций можно создать занят, отвлекающим эффектом. Карнизы для штор должны выходить за пределы окна по обе стороны на 10-20 см

Какую ткань выбрать? Ищите ткани хорошего качества - тяжелые тканей, как лен, или ткани жаккардовые. Со временем, дешевый материал может начать блестеть. Качество подкладки на шторах даст бюджетным материалам больший срок жизни. Выберите тепловые накладки для защиты от холода в продуваемой насквозь комнате, или флизелин, который обеспечивает дополнительный слой обивки, чтобы сделать супер-шторы толстыми и уютными. Для детской комнаты подойдут затемненные подкладки.

Современные тенденции отходят от суетливых гирлянд и воланов в сторону более минималистического подхода. Ламбрекены также снова в моде. Плоский ламбрекен, покрытый шелком, выглядит удивительно современно, особенно для формальной столовой.

Узнать больше о функциональности выбранных штор. Помимо обрамленя окна, шторы и занавески также должны быть функциональными. Вместо стандартных жалюзи сделайте выбор в пользу пары легких штор, изолированных и энергоэффективных. Изолированные шторы уменьшат сквозняки от ветра или сохранят Ваш дом в приятной прохладе.



Скачать