Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Выбираем унитаз и раковину

Выбираем унитаз и раковинуВыбор сантехники для дома – дело ответственное. Слишком легкомысленно относиться к этому им не стоит. Ведь в противном случае это обернется ежедневным дискомфортом, испорченным настроением или как минимум легкими неудобствами при совершении повседневных гигиенических процедур.

Как выбрать унитаз, чтобы он выглядел эстетично на протяжении длительного срока? Тут все просто: обращайте внимание на материал и на производителя. Дольше всего сохранит свою белизну фарфор. Фаянс из-за большей пористости быстрее впитывает различные вещества и как следствие меняет цвет. Поэтому для тех, для кого белизна поверхности имеет принципиальное значение, специалисты рекомендуют фарфор. Тем не менее, фаянс гораздо более популярен среди рядовых покупателей, не гонящихся за изысками, а предпочитающими бюджетный и практичный вариант всем прочим.

После выбора материала нужно обратить внимание и на такие важные моменты как форма чаши, механизм слива, тип бачка, варианты крепления. Все вместе это определяет выбор. По типу крепления различаются напольные и подвесные унитазы. Последние не так свильно распространены, хотя они помогали бы значительно экономить место и значительно упрощали бы уборку в комнате для гигиенических процедур. Внизу под подвесной конструкцией не накапливается такого же количества пыли, как под напольным вариантом. Но такие конструкции все же выбирают реже из-за их нестандартного крепления. Многим кажется, что оно менее надежно, хотя это один из мифов, которые производители могут легко развеять, предоставив банальнее технические характеристики. А судя по ним, навесные унитазы выдерживают нагрузку порядка четырехсот килограммов.

На такие же критерии, нужно обращать внимание, и когда выбирается раковина. Важно выбрать правильно и материал, и конструкцию. В выборе материалов критерии аналогичны: хочется подольше сохранять белизну, выбирайте фарфор. Если это непринципиально, можно согласиться и на фаянс. А если хочется шикануть, обратите внимание на мрамор.

Тип крепления важен и для эстетической составляющей, и для функциональной. Самой распространенной сегодня считается форма «тюльпан». Консольные конструкции постепенно уходят в прошлое как слишком старомодные и неприглядные. Есть и более оригинальные варианты и по форме, и по размерам. Всегда необычно выглядят накладные умывальники. Ни устанавливаются на специальную тумбу, внешне напоминают глубокую чашу. Вряд ли их можно назвать удобными. Но если хочется чего-то необычного, можно поэкспериментировать.



Скачать