Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Брусчатка из гранита

Брусчатка из гранитаОдной из форм дорожного покрытия, которая по-прежнему остается актуальной, несмотря на то, что используется еще со времен постройки первых дорог, является брусчатка из гранита. Гранитные элементы имеют, как правило, квадратную или прямоугольную форму, и одинаковый размер. Конечно же, асфальт значительно потеснил этот вид покрытия, но пока еще гранитная брусчатка активно используется и в некоторых случаях незаменима.

Как может показаться со стороны, брусчатка имеет исключительно декоративные преимущества перед современными материалами, и устанавливается исключительно для украшения парков и аллей. Однако есть места, в которых асфальт не выдерживает нагрузку. Так, например, на дорогах, где есть слишком большой уклон, асфальт постепенно деформируется и сползает. Также здесь использование брусчатки помогает выйти из ситуации. Технология производства этого материала значительно усовершенствовалась за последние годы, и сейчас его себестоимость и затраты на укладку снизились, при этом качество стало выше за счет более высокой точности обработки.

Гранитная брусчатка имеет следующие преимущества:

  1. Надежность, прочность и долговечность материала. Такое покрытие может выдержать большой вес, и незначительно изнашивается со временем. Сегодня до сих пор функционируют дороги из гранитных камней, которые строили в Древнем Риме.
  2. Элементы брусчатки не соединены между собой. Именно поэтому при больших нагрузках дорога их гранита не разрушается, так как ее элементы просто сдвигаются.
  3. Дорожное покрытие из брусчатки не собирает воду и не размывается, так как под ним находится песчаная подушка.

В отличие от тротуарной плитки, которая производится из различных строительных смесей, гранитная брусчатка изготавливается из очень прочных горных пород, и не разрушается под действием влаги, морозов и других воздействий внешней среды. Покупая обработанный гранит оптом, можно значительно сэкономить, и использовать именно его вместо обычной тротуарной плитки. Внешний вид при этом будет намного лучше.



Скачать