Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Вводно распределительные устройства

Вводно распределительные устройстваВводно-распределительное устройство которое сокращенно называется ВРУ, предназначается для приема электроэнергии, и помимо этого для распределения и учета. Оно может применяться в сетях где напряжение составляет 220 вольт, с двумя фазами, а также в сетях где напряжение составляет 380 вольт, и тремя фазами. Частота переменного тока составляет 50 герц. Также вводно-распределительное устройство может использоваться для того чтобы защитить линию от таких опасных явлений как перегрузки, и короткие замыкания.

Как правило, вводно-распределительное устройство поставляется в комплекте с панелью для обслуживания. Выделяет однопанельные и многопанельные устройства.

В зависимости от того, как выполнено, вводно распределительное устройство может быть следующего вида:

  1. ВРУ-1, имеет большие размеры и предназначается для установки снаружи щитовых помещений, например в подвале или на лестничной клетке,
  2. ВРУ-2, имеет немного меньшие размеры и предназначается для установки и эксплуатации в щитовых помещениях
  3. ВРУ-3 имеет малые габариты.

В зависимости от того, каким уровнем защиты оборудовано устройство, оно может обозначаться по двери IP51 или IP31, по боковой, задней и верхней стенкам IP00, IP51 или IP31, а по дну IP00. Защита устройства позволяет выдерживать ток короткого замыкания ударного типа при коротком замыкании с силой тока десять килоампер. Существуют также модификации вводно-распределительных устройств, которые могут устанавливаться на улице, на открытом воздухе.

Чаще всего ВРУ собираются на базе изделий таких известных марок как SIEMENS, ABB, Legrand, а также может использоваться оборудование отечественных производителей.

Вводно-распределительное устройство состоит из следующих элементов:

  • Вводный – включает в себя аппаратуру для вывода и учета электроэнергии,
  • Распределительный – содержит блоки, которые отвечают за распределение, также здесь могут быть блоки автоматического или ручного управления освещением.
  • Блок АВР (автоматического включения резервной подачи электроэнергии)


Скачать