Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Витражное остекление

Витражное остеклениеНа замену традиционного фасадного остекления все чаще сейчас приходит витражное остекление зданий. Чем же привлекателен данный метод остекления? Самое большое преимущество - цена, которая ниже из-за частичного упрощения производства работ и стоимости самой профильной системы витражей.

Основное отличие витражного остекления - способ производства работ. Ведь алюминиевые витражи монтируются внутри здания, то есть, либо из помещения, либо с балконного перекрытия. Согласитесь, такой способ несравнимо легче. Отсутствует надобность в привлечении мощных, дорогостоящих подъемных механизмов или спецприспособлений, да и леса не нужно возводить. А так как витражи крепятся тоже изнутри помещения, то монтаж можно выполнять в любой сезон года. Получается, витражное остекление имеет массу преимуществ:

  • низкая стоимость витражной конструкции;
  • возможность планирования желаемого времени остекления;
  • исключение простоя механизмов и людей.

Существует два способа выполнения витражей. Это стойка-ригель и рамный метод. Монтируется витражная система или в проем, или навесной конструкцией. Алюминиевые витражи изготавливаются и с теплым, и с холодным остеклением.

При монтаже теплого остекления используют специально изготовленный (с термовставкой) теплый профиль. Термовставка предназначена, чтобы исполнять термо-разрывную роль, препятствующую утечке тепла, в профиле из алюминия.

С помощью витражного остекления создаются различные архитектурные конструкции на фасаде: входные группы, навесы, витрины, козырьки и т.д. Недостатком же витражного остекления, по сравнению с иными фасадными системами, являются меньшие характеристики прочности. Потому витражное остекление не рекомендуется для неплоских поверхностей, типа наклонных или сферических. Но это не мешает данному виду остекления занимать свою нишу в монтаже фасадов, благодаря весомому преимуществу в цене. Стоит отметить, в связи с все большей востребованностью витражного остекления, производители систем постоянно работают над их совершенствованием, что позволяет надеяться на устранение недостатков.



Скачать