Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Герметики силиконовые от компании Пента

Герметики силиконовые от компании ПентаДля герметизации различных щелей и стыков поверхностей используются различные специальные смеси. Герметики силиконовые – это вещество, которое становится твердым при температуре 15-40 градусов. Используют их в разных областях строительства и ремонта, например при изолировании электрических проводов, либо на поверхностях или соединениях которые должны быть строго герметичны.

Существуют разновидности герметиков – промышленного и бытового типа, кислотные и нейтральные, также различаются по количеству составляющих смеси. Составы, состоящие из одного компонента, не боятся сырости, резкого изменения температурного режима, отличаются большим сроком эксплуатации, и легко наносятся на любую поверхность с помощью распределителя, заполняя и герметизируя щели и отверстия.

Основной плюс подобных составов состоит в том, что они абсолютно не боятся влаги. Именно поэтому их применяют в любых помещениях, включая ванные, и теплицы. Очень часто силиконовые смеси используются при заполнении щелей в рамах окон, или в промежутке между рамой и стеклом. Из-за гибкости, прозрачности и достаточной прочности затвердевшего материала он почти незаметен на стыках стекла и рамы, а излишки всегда можно удалить острым скальпелем.

Герметики силиконовые применяются в самых различных сферах производства – начиная от автомобилей и заканчивая герметизацией швов в стеклянных аквариумах. Они незаменимы при работе со стеклом и металлом, обладают высоким уровнем прочности, и мало подвержены деформационным воздействиям – по консистенции как плотная резина, они сохраняют свою изначально застывшую форму даже после значительных механических нагрузок. Эластичность подобных соединений доходит до 700-800 процентов.

Кроме прозрачных герметиков выпускают также виды силикона разных цветов – подходящих по дизайну под любую поверхность. Если кроме силикона, в герметике присутствуют различные наполнители (например, кварцевая мука), цена его должна быть несколько ниже оригинального чистого силикона. Процентное содержание наполнителя можно легко определить по весу – картриджи с ним весят гораздо больше.



Скачать