Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


ЖКХ. Ремонт в подъезде

ЖКХ. Ремонт в подъездеЗа всеми правилами, которые разработаны в законодательстве, предусматривается проведения косметических ремонтов в различных зданиях населённых пунктов для обеспечения нормального функционирования инженерной инфраструктуры. Как известно, существует соответственное постановление органов власти, за которым, деньги, уплаченные жильцами многоэтажных домов ЖЭКам, должны использоваться в том числе и на косметический ремонт.

Очень часто встречаются случаи, когда съёмщики квартир пишут в ЖЭК заявления о проведении перерасчёта сделанной ними оплаты за непредставленные услуги. В результате этого во многих случаях наступает судебное разбирательство, которое зачастую начинает сам ЖЭК против жильцов, потребовавших перерасчёта.

Есть несколько способов, как провести Ремонт в подъезде с привлечением ЖЭКа. Так, если он отказывается провести ремонт, ссылаясь на причины неуплаты коммунальных услуг жильцами дома, то можно просто вымогать деньги для устранения неисправностей или же, проведя ремонт за счёт жильцов, отсудить возвращения средств от коммунальщиков.

Видь в каждом доме может производится ремонт ЖЭКом, потому что одним из основных заданий ЖКХ является обеспечения ремонтирования систем и инженерных коммуникаций в доме.

При выборе первого способа, для того, чтобы сделать ремонт в подъезде, нужно написать претензию в ЖЭК. По закону, такие обращения граждан ЖКХ имеет право рассматривать в течение 15 дней. По истечению строка ЖЭК должен провести ремонт и снизить тарифы, поскольку данная услуга долго не предоставлялась. Но зачастую результаты бывают отрицательны, так как людям приходят аргументированные отказы. И вот тогда нужно обращаться в суд. Потому что, если была правильно оформлена претензия для проведения ремонта, то ЖЭК должен был её удовлетворить.

Но, к сожалению, сегодня граждане подают заявление в суд на свой ЖЭК только тогда, когда он выставляет претензию о том, что не была проведена оплата за коммунальные услуги. Поэтому потребителям нужно знать и то, что их основным оружием в борьбе с ЖЭКами должна быть коллективная претензия на выполнения ремонтных работ.



Скачать