Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Расходные материалы для монтажа кондиционеров

Расходные материалы для монтажа кондиционеровСтандартный монтаж систем вентиляции и кондиционирования предусматривает выполнение следующих видов работ:

  1. Монтаж внутреннего блока на стену, расположение внутреннего блока должно учитывать направление движения воздуха.
  2. Монтаж наружного блока с применением средств промышленного альпинизма или авто вышки. На первых этажах - монтаж антивандальной системы защиты блока.
  3. Прокладка линии дренажа с предварительным устройством отверстия в капитальной стене. Для пробивки отверстий применяют профессиональный перфоратор, снабжённый специальным буром или алмазной коронкой.
  4. Подводка заземлённой линии электропитания, заправка системы хладагентом и тестовый пуск системы.

Расходные материалы для монтажа кондиционеров

Труба медная. Материал достаточно ломкий и эластичный, поэтому требует особой аккуратности в обращении. Медные трубы легко режутся и гнутся, обладают высокими анти бактерицидными свойствами, стойки к размораживанию, имеют достаточно высокий запас прочности, практически не окисляются. Продажа медных труб осуществляется официальными представителями, данный расходный материал сопровождается паспортом качества, с указанием параметров: диаметра трубы, толщины стенок и технико-технологических свойств. Срок службы труб из меди достигает ста лет.

Теплоизоляция. Выполняется из пористых материалов, имеющих низкую теплопроводность (вспененного полиулефина). Дополнительно защищает коммуникации от механических повреждений. Срок службы достигает двадцати пяти лет.

Кронштейны для подвеса наружного блока. Могут быть штатными, либо изготавливаться самостоятельно. Материал для изготовления: алюминий или сталь с последующим покрытием краской, стойкой к коррозии, перепадам температур и влажности.

Дренажные трубы. Жёсткие и гибкие трубы, изготовленные из поливинилхлорида. Имеют достаточную прочность и низкую степень износа, не поддерживают процесс горения, срок службы достигает двадцати пяти лет.

Монтажные ленты. Используются клейкие армированные ленты из ПВХ, которыми упаковывается и защищается комплекс дренажных трубок.

Решетки вентиляционные алюминиевые и диффузоры. Производятся из алюминиевого профиля, лёгкие и достаточно прочные. Имеют стойкое покрытие из полиэфирной краски. Поставляются в защитной упаковке, комплектуются штатными креплениями.

Фреон. Находится в специальном контейнере, снабжённом системой для подключения к трубкам кондиционера. Используется в качестве хладагента. В случае избыточного испарения из системы требуется дополнительная заправка.

Электропровода, дюбеля, винты, защитный короб. Преимущественно используется медный многожильный провод, сечение которого определяется мощностью блока. Дюбеля и винты для монтажа – стандартные.



Скачать