Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


На какие банковские вклады ставят россияне, намеревающиеся приобрести квартиру в ипотеку?

На какие банковские вклады ставят россияне, намеревающиеся приобрести квартиру в ипотеку?«Квартирный вопрос» до сих пор остается самым острым в стране. В улучшении жилищных условий нуждаются десятки тысяч наших соотечественников, многие россияне в принципе не имеют своей крыши над головой (тысячи молодых семей, к примеру, «ютятся» с родителями). Приобрести свою квартиру непросто – вместе с тем, вопрос этот не является нерешаемым в принципе. Шанс стать обладателям собственной крыши над головой у многих россиян появился благодаря внедрению инструментов ипотечного кредитования.

В чем состоит суть ипотеки? Средства за квартиру вносит финансовое ведомство (Кредит Европа Банк или иное), с которым клиент заключил договор. Новоселы получают возможность проживать в квартире, попутно выплачивая ее стоимость банку. Речь ведется о «длинных деньгах» - срок погашения задолженности составляет от 15 до 25 лет. Особенностью российского варианта ипотеки является то, что финансовое учреждение оплачивает не 100 процентов стоимости квартиры, а лишь 75-80. Остаток в виде первого взноса граждане должны внести из собственных сбережений. Для решения проблемы многие жители столичного региона, мечтающие обрести собственное жилье, помещают имеющиеся накопления на депозиты в банках Москвы. По истечении определенного временного периода (он четко и однозначно прописан в договоре) вкладчики получают не только свои деньги, но и вознаграждение в виде процентов от депозита. Дополнительную прибыль можно снимать со счета. С другой же стороны, средства эти могут складываться с «телом» депозита, на которое начисляются проценты (происходит капитализация процентов).

Существуют банковские вклады, предназначенные специально для клиентов, желающих участвовать в ипотечных программах. Особенно выгодно открывать их в тех банках, с которыми в дальнейшем планируется заключать договор ипотечного кредитования. Подобные депозиты, как правило, срочные, процентные ставки по ним – максимальные.

Люди, идущие в государственный или коммерческий банк класть деньги на депозит, ставят все на карту. Для них принципиально важно получить свои вклады, когда это будет нужно. За помощью целесообразно обращаться в те кредитные учреждения, которые являются участниками системы по страхованию вкладов. Их клиенты гарантированно защищены от любых неприятностей. Вклады полностью или частично (в размере до 700 тысяч рублей) они получат из фонда страхования.



Скачать