Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Очистка стен от масляной краски

Очистка стен от масляной краскиНа сегодняшний день на рынке лакокрасочной продукции достаточно немалое количество лаков и красок.

Еще пару десятков лет назад пользовались максимум двумя видами лакокрасочной продукции, а сегодня существует гораздо больший выбор. Порой бывает достаточно непросто выбрать действительно подходящую краску.

Одна из таких красок - это масляная, изготовлена из олифы. Такая краска является довольно качественной, однако ее достаточно нелегко удалить из любой поверхности.

Если стены покрыты масляной краской, но вы хотите покрасить ее в эмалью или водоэмульсионной краской, то необходимо предварительно очистить поверхность.

Очистка стен от масляной краски производится такими способами: механическим, термическим, химическим и электромеханическим.

Самым малоэффективным и трудоемким способом очистки масляной краски со стен является механический. Для этого необходимо при помощи твердого шпателя или скребка и крупно фракционной наждачной бумаги отдирать краску от стены.

С помощью термического способа легче всего сдирать краску с деревянных поверхностей при помощи термофена или паяльной лампы. Однако если поверхность стены покрыта штукатуркой, то такой способ не подойдет.

Также существует немалое количество различных химических реагентов, с помощью которых можно без затруднений снять масляную краску практически с любой поверхности. Но химический способ удаления масляной краски имеет такие недостатки, как высокая стоимость и токсичность.

Самым распространенным и эффективным способом является электромеханический. Для этого необходимо иметь дрель и соответственные насадки, с помощью которых и будет удалятся краска со стен.



Скачать