Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Теплообменник для бассейна

Теплообменник для бассейнаТеплообменники это специальные устройства, которые предназначены для передачи тепла от нагревающей среды к нагреваемой. Они разделяются на два вида, это трубчатые и пластинчатые теплообменники.

Для того чтобы подогревать воду в бассейне обязательно нужно использовать только предназначенное для этого оборудование, так как необходимо эксплуатировать его в условиях повышенной влажности.

Пластинчатые теплообменники производят передачу тепла с помощью специальных гофрированных пластин, которые выполнены из нержавеющих сплавов и имеют толщину от 0,4 до 0,8 миллиметров.

В трубчатых теплообменниках горячая вода, то есть нагревающая среда, проходит через трубки небольшого размера.

Теплообменники пластинчатого типа имеют некоторые преимущества по сравнению с остальными. Основным отличием является компактность. Они занимают в несколько раз меньше места, при той же мощности.

Этот вид теплообменников имеет высокий коэффициент передачи тепла, а также низкие показатели потери тепла. Кроме того, можно наращивать мощность теплообменника такого типа при помощи добавления пластин.

Пластинчатые теплообменники для бассейнов можно заказать на сайте pool-bassein.com

Также для подогрева воды в бассейне часто используются трубчатые теплообменники. По сравнению с пластинчатыми теплообменниками, они не засоряются, так как между трубками большое расстояние.

Кроме того, такие теплообменники более прочные. В то же время в пластинчатых устройствах ребра слишком тонкие, и при механических воздействиях могут гнуться.



Скачать