Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как выбрать тихий кондиционер

Как выбрать тихий кондиционерСейчас уже никого не удивишь жарким летом на северо-западе России. Поэтому вопрос о покупке кондиционера встаёт всё чаще и чаще. Вот только как выбрать действительно тихий кондиционер?

Тем более если вы устанавливаете его в спальне или кабинете.

Для многих кондиционеров уровень шума колеблется от 26 до 36 дБ, этот уровень мы наблюдаем в офисах, и это достаточно шумно. Значит, нужно выбрать действительно бесшумную модель.

Но всё не так просто, бывает, что кондиционер с уровнем шума в 26дБ будет работать громче, чем тот, у которого уровень 32 дБ.

А всё потому что каждый кондиционер может работать в десятках режимов. В рекламе же может быть заявлена только наименьшая цифра, хотя более корректно было бы указать высший уровень шума.

Что можно посоветовать в данном случае?

Скорей всего – посетить фирмы, где есть демонстрационные залы. Возьмём, к примеру, кондиционеры СПб, здесь много мест, где можно познакомиться с работающими моделями, получить консультацию опытных менеджеров.

Также можно изучить технические каталоги, обратив внимание на графы характеристик шума. Самыми бесшумными, как правило, являются новейшие модели, цена у которых, конечно, не из дешёвых!

Здесь стоит упомянуть о японских производителях, их кондиционеры имеют самые тихие внутренние и наружные блоки, но и находятся они в верхней ценовой категории.

Стоит заметить, что, покупая кондиционер, обращайте внимание на уровень шума не только внутреннего блока, но и наружного. Например, гудение недорогого корейского кондиционера можно услышать и через закрытое окно.



Скачать