Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Регистрация строительно-ремонтных фирм в Москве

Регистрация строительно-ремонтных фирм в МосквеСегодня, вопрос о том, как открыть строительно-ремонтный бизнес приобретает особую актуальность, так как деятельность в данной сфере считается одной из самых прибыльных. Чтобы зарегистрировать фирму потребуются не такие уж большие затраты, как может вначале показаться. Максимальных трат потребует получение в СРО (саморегулируемая организация, с недавнего времени являющаяся альтернативой строительной лицензии) допуска к работам.

Открыть фирму для осуществления деятельности в области строительства можно в формах ЗАО, ООО или ОАО, однако часто выбор делается в пользу обществ с ограниченной ответственностью, ведь именно деятельность в такой правовой форме требует минимальной бумажной волокиты.

Для ведения строительного бизнеса главное не только грамотно юридически оформить его, но также получить разрешение на работы.

Регистрация фирм в Москве

Для регистрации компании подготавливается полный пакет документов, а также заявление на регистрацию, например, ООО, с обязательным указанием осуществляемого вида деятельности, которые непосредственно предоставляются в налоговую инспекцию. Как уже говорилось выше, одной регистрации недостаточно. Чтобы начать полноправную деятельность, нужно иметь членство в саморегулирующей организации в сфере строительства.

На все проводимые виды строительных работ должен быть соответствующий допуск. Осуществление деятельности без данного разрешения является нарушением законодательства, что влечет за собой неприятные последствия.

На сегодняшний день, весь комплекс услуг по регистрации строительной организации предоставляют юридические компании. При обращении к специалистам, вам нужно лишь указать название фирмы, вид осуществяемой деятельности, юридический адрес (он выдается вам в налоговой), паспортные данные директора, учредителей и размер уставного капитала.

Регистрация фирм с ограниченной ответственностью занимает около 5 дней, а СРО выдает разрешение на работы в течение двух дней после предоставления необходимого пакета документов. Более того, многие юридические компании в последствие содействуют при прохождении обязательных ежегодных проверок.

В случае, если принято решение о прекращении строительной деятельности, то необходимо закрыть компанию. Так как ликвидация фирм (добровольная либо принудительная - по решению суда) отягощена большим количеством административных процедур, включающие аннулирование учредительных документов, уничтожение печати, проверку фондов и налоговой службы, то и в этом случае лучше обратиться к помощи юристов.



Скачать