Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как выбрать мотоблок

Как выбрать мотоблокРешит проблему копания в земле под палящим солнцем Вашего дачного участка специальный прибор – мотоблок.

Выбор садовой техники на рынке сейчас просто огромен, представлены как отечественные модели, так и техника импортного производства, а также гибриды.

Мотоблок универсален, он даёт возможность вспахивать, окучивать, культивировать почву, даже может быть использован, как трактор для грузоперевозки. Этот прибор механизирует почти всю работу на вашем участке.

Прежде чем купить мотоблок, нужно узнать у продавца, какова базовая комплектация устройства, от которой зависит стоимость. На первое время необходимыми, вероятно, окажутся фреза и колёса.

Нужно обязательно уточнить гарантию, а также есть ли сервисное обслуживание, и как далеко оно расположено.

Некоторые модели мотоблоков вследствие поломки приходится заменять целиком, нужно сразу уточнить, подлежит ли ремонту устройство.

Покупать мотоблок следует с запасом мощности, это гарантия надёжности. Это особенно актуально, если почва на вашем участке тяжёлая или заплывающая.

Ширина захвата должна быть измерена с мощностью двигателя, при этом должно получиться двадцать см захвата на одну лошадиную силу. Поделив значение ширины захвата устройства на двадцать, получите минимальное необходимое значение мощности.

На счёт выбора страны-производителя – это сложный вопрос. Конечно, мотоблоки отечественного производства и производства Украины гораздо дешевле, но и менее надёжны.

А вот отечественные приспособления для данного устройства не уступают импортным, более того многие можно изготовить самому.



Скачать