Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Монтаж вентиляционной и отопительной системы

Монтаж вентиляционной и отопительной системыХорошая вентиляция квартиры или загородного дома является залогом здоровья всех членов семьи. И наоборот, если в квартире застой воздуха и плохая вентиляция комнат, то жди беды. Такая атмосфера будет действовать удручающе на здоровье человека. В дополнение к этому сырость в санузлах приведет к появлению плесени и вредных грибков.

Разумно планировать установку вентиляционных каналов и камер еще на этапе строительства дома. Но если дом уже есть, и вентиляция в нем недостаточна, то современная вентиляция коттеджей предусматривает установку приточно-вытяжной системы. Она включает в себя систему для подачи и фильтрации воздуха от уличной пыли, с последующим выводом его через вытяжную трубу. Для установки вентиляционного оборудования не нужны дополнительные помещения. Оно достаточно компактно и его можно установить на чердаке или в подвале коттеджа. Конечно, вентиляционные каналы притока и отвода воздуха желательно скрыть в эстетических целях под подвесным потолком. Кондиционер, совмещенный с системой подачи и отвода воздуха, будет поддерживать одинаковую температуру во всем доме. А объем получаемого воздуха можно регулировать с помощью клапанов на вентиляционных решетках во всех комнатах коттеджа.

Одним из важных моментов в благоустройстве дома является его отопительная система. Лучше, если монтаж отопления предусмотрен еще на этапе строительства жилья. Однако если дом старый и необходимо демонтировать старую систему и заменить ее новой, то лучше сделать это, прибегнув к услугам проверенных специалистов. Чтобы не случилось то, о чем гласит народная мудрость. Ведь «скупой платит дважды!» Сегодня рынок изобилует разными вариантами отопительных систем. Сюда входит теплый пол, газовые и электрические котлы, угольные котлы и другие альтернативные варианты подогрева воды в системе.

При установке отопительного оборудования следует руководствоваться соображениями безопасности от самовозгораний отопительных приборов. Устанавливая газовые, угольные и электрические котлы, нужно довериться профессионалам, поскольку это может повлиять на жизнь и здоровье вашей семьи. Только специально обученные люди могут в совершенстве знать технические параметры вашей электропроводки и ее пропускную способность. Они также могут правильно подключить газовую колонку, соединив ее с системой отвода угарного газа, и под правильным углом смонтировать подачу и отвод горячей воды, чтобы вода свободно циркулировала по всей системе.



Скачать