Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


В чем заключаются особенности офисной мебели

В чем заключаются особенности офисной  мебелиКаждому работнику приходится находиться в офисе 8, а то и 10 часов в сутки и при этом он должен сохранить максимальную работоспособность. Более того, продолжительная работа в офисе никоим образом не должна негативно отражаться на состоянии здоровья работника. В этом в равной степени заинтересованы как сам работник, так и владелец или руководитель фирмы, компании. Чтобы добиться оптимальных показателей руководство прибегает к различным методам, одним из которых является выбор офисной мебели.

Надежность, удобство, многофункциональность и экологичность – это главные требования, предъявляемые к офисной мебели при выборе. Рабочий стол должен не просто вместить в себя всю оргтехнику, канцелярские принадлежности, расходный материал, но и быть максимально удобным, даже комфортным. Все предметы должны быть расположены на расстоянии вытянутой руки, ящики должны выдвигаться легко и полностью, а дверцы открываться без каких-либо помех. Учитывая то, что компьютер стал неотъемлемой частью каждого рабочего стола, особое внимание следует обратить на кресло. Оно должно быть легким и мобильным с обязательным регулятором высоты сиденья. Также важна надежность роликов, рычагов и другой фурнитуры, чтобы работник мог в любое время легко «подогнать» кресло под свои личные параметры. Обшивка кресла также имеет значение. Как ни парадоксально может показаться, но кожа для обшивки не подходит, поскольку она не «дышит» и способствует активному потовыделению что неблагоприятно сказывается на самочувствии работника. Обшивку лучше подбирать из плотной ткани с надежной, не линяющей, окраской.

Также необходим в офисе небольшой диванчик, выдержанный в строгом стиле. Он может использоваться для отдыха работников во время обеденного перерыва и придаст офису солидность в глазах посетителей, которые смогут с комфортом провести время ожидания беседы с офисным работником. Обшивка диванчика должна быть надежной, тут вполне подойдет кожа темных тонов. Добавит солидности офису и маленький журнальный столик возле диванчика с набором тематических рекламных буклетов, каталогов или журналов. Столик может быть выполнен как из дерева, так и из стекла, что в последние годы очень модно. Для удобства и общей гармонии высота столика не должна превышать высоты сиденья диванчика.

Особое место в любом офисе занимают шкафы, выбор есть на сайте. Требования к ним также особые – дизайнерское решение, надежность, удобство и вместительность. Офисные шкафы могут быть как с дверцами, так и с открытыми полочками. Однако самое главное для офисных шкафов – доступ ко всем полочкам и документам, расположенным на них, должен быть максимально удобным.

Если офисная мебель подобрана правильно, с учетом специфики работы и физиологических требований всех офисных работников, эффективность их труда возрастает в разы что, прежде всего, выгодно владельцу фирмы или компании, чьи интересы представляет офис.



Скачать