Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Обслуживание холодильного оборудования

Обслуживание холодильного оборудованияКаждая техника, каждый механизм, даже тот, который кажется очень надежным, в конечном итоге изнашивается и портится. Таков процесс эксплуатации. Поэтому необходимо осуществлять определенные работы по обслуживанию.

Сегодня среди технических работ выделяют в том числе и работы по обслуживанию таких устройств как холодильники. Да, кому-то они могут показаться вековыми гигантами, которые не ломаются и ежендневно дают нвс возможность сохранить еду. Однако мы даже не замечаем, как холодильник подвергается износу и постепенно выходит из рабочего состояния. Если не принимать никаких мер, то придется отправить его на помойку, искать денег, чтобы купить новую технику.

Для того, чтобы холодильник служил долго, используется послегарантийное обслуживание устройства. А иногда еще и дополнительное обслуживание, которое является важным условием хорошей работы такой техники. Только тогда холодильное оборудование будет работать бесперебойно и складно.

Разумеется, работа выполняется только высококвалифицированным мастером, знающим свое дело, потому что техника - это не просто ключиком повернуть. Здесь должны быть знания и опыт. Такое обслуживание касается не только холодильников в квартирах, но и морозильных камер, витрин и прилавков в общественных местах, например, в ресторанах и общественных столовых. Обслуживание холодильного оборудования требует диагностические и специальные устройства, которые бывают только у тех, кто знает, с чем работает и имеет дело. Многие предприятия имеют ни одну холодильную установку, а множество, поэтому очень важно, чтобы работники обслуживания обладали опытом и проверяли техническое состояние правильно.

В работу входит профилактический осмотр, который происходит несколько раз в месяц, диагностика элементов системы, чтобы предупредить ошибку и ее быстро устранить, а не затягивать. Также обслуживание занимается выявлением неполадок, нарушений, и настройкой режимов эксплуатации. Многие специалисты проводят даже срочный ремонт. Обслуживание обязано проверять герметичность камер, запоры, все трубопроводы, теплообменники, испарители, фильтры и другое оборудование. Кроме того, очень важно осмотреть компрессор, электроаппаратуру, а также отметить ее состоянии в специальном паспорте, который поможет диагностировать состояние устройств в дальнейшем. Подобные процедуры играют огромную роль, поэтому должны выполнять постоянно.



Скачать