Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Огнезащит­а металла и дерева

Огнезащит­а металла и дереваКаждый материал, использованный в строительстве или просто в жизнедеятельности человека, обладает способностью к возгоранию.

Какие-то средства обладают сильной огнезащитой. А есть материалы, которые очень быстро возгораются. Для того, что бы обеспечить длительные сроки эксплуатации, применяются различные средства защиты. Их выбор зависит от самих материалов, на которые в дальнейшем будет наноситься защита.

Широко применяется в строительстве металл. Так, огнезащита металла происходит путем создания на всей поверхности теплоизолирующих экранов. Они прекрасно справляются с влиянием огня и перепадом температуры. При этом, замедляется нагрев самого металла, что способствует сохранить его качества во время пожара на длительный срок. Так же широко применяются огнезащитные составы в виде красок, мастик или различных штукатурок.

Основным и самым эффективным способом защиты является бетонирование или покрытие штукатуркой всей металлической конструкции. Это можно произвести путем обработки песчано-цементным раствором. Такое покрытие на длительный срок обеспечит устойчивость всего элемента к возгоранию. Все геометрические формы и параметры останутся не разрушенными. Так же в современном производстве применяются различные покрытия из асбеста, жидкого стекла, цемента, краски или лака.

Более серьезным является вопрос огнезащиты древесины. Дерево очень широко применяется в строительстве. Но, при этом, оно очень возгораемое. Что бы срок службы деревянных конструкций был более долговечен, покрытию антивозгораемыми средствами необходимо уделить больше времени.

Средств, для защиты, существует очень много. Очень часто применяются лаковые покрытия. Корме того, что они хорошо защищают, еще при таком покрытие остается прекрасный внешний вид древесины. Лак наносится тонким, прозрачным слоем, сохраняя дизайнерские данные дерева. Очень хорошо в использовании покрытие краской. Защита остается на главном месте, но при этом меняется внешний вид. Древесина не проглядывается через такое покрытие, но при этом, не теряет внешнего вида. Возможно применение пастообразных составов. Они не обладают дизайнерскими свойствами, но заботятся об огнезащитных свойствах. Очень часто на самом первом этапе производства используют пропитку дерева. Это происходит еще на фабрике и не требует дополнительного дальнейшего обслуживания таких поверхностей.



Скачать