Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Герметики - требования к герметикам

Герметики - требования к герметикамГерметики – слаботекучие составы, которые служат для соединения и склеивания всяких поверхностей между собой. Почти до 70-х годов 20 века работы по производству кремний органики, а от этого, силиконовых герметиков, были закрыты. Но как только появились в продаже, они быстро завоевали авторитет благодаря простому применению и хорошим эксплуатационным свойствам. Применение герметиков помогает уменьшить затраты на производство и эксплуатацию оборудования, различных машин и механизмов.

Требования:

  • возможность склеивать и герметизировать многие материалы в любых сочетаниях;
  • термостойкость;морозостойкость;
  • устойчивость к УФ-лучам;
  • высокая эластичность шва;
  • долговечность.

При нынешнем развитии автомобильной техники часто необходим при ремонте герметик для вклейки стекол. Где-то с 1973 года стекла устанавливаются на полиуретановый герметик. Они обладают надежностью по отношению к пропусканию влаги, высокопрочны «на раздир». Полиуретаны способны связываться между собой при разном сроке хранения и эксплуатации, при нанесении нового слоя старый убирать не надо. Еще полиуретановые герметики отличает хорошая эластичность при высокой твердости.
Уже считаются проверенными клеи-герметики Betaseal, Autover. Также неплохо себя показал уретановый герметик АБРО - однокомпонентный полиуретановый герметик, который полимеризуется при доступе влаги. Служит для вклейки всех видов лобовых стекол (не осколков, а целого). Создает прекрасную адгезию к стеклу.

При строительстве как воздух необходим кровельный герметик и уплотнение стыковочных мест кровли, примыканий к стене и другие похожих мест не обойдется без него. Они выпускаются на основе битума, поэтому их можно класть на даже влажные поверхности. Но для получения гарантии лучше использовать его в сухую погоду. Надо отметить, что для фундамента используется битумный герметик, а полибутиловый пригоден внутри помещений. Причина в том, что битумный герметик выделяет вредные вещества. Первоначально все герметики имеют удобную консистенцию для получения герметизирующего слоя, который отвердевает при введении вулканизирующего агента.

Для кровельных герметиков существуют определенные требования:

  • закрывать стык от воды;
  • не пропускать воздух;
  • сохранять долгое время свои герметизирующие свойства;
  • иметь относительно невысокую стоимость.

Как видно, кровельные герметики должны отвечать многим правилам. Наиболее подходящими являются битумные  - SOUDAFALT, Atlas Silton В, Bau Max Силикон, Chemilux Glazing & Metal.



Скачать