Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Универсальность фибролитовых плит

Универсальность фибролитовых плитСовременные подходы к строительству в значительной степени отличаются от тех, что применялись буквально десять лет назад.

Объясняется это постоянным стремлением застройщиков к упрощению и ускорению процесса возведения зданий без ущерба их надежности и качеству.

Как следствие, изменяются и требования, предъявляемые к применяемым строительным материалам, при этом все большее значение обретает их универсальность. Ярким примером новых подходов являются фибролитовые плиты.

Во многом этот материал может показаться схожим со множеством его аналогов, таких как осп, дсп, цсп и другими, однако на деле он обладает целым рядом преимуществ.

Благодаря использованию вместо деревянной щепы, так называемой, «древесной шерсти» (древесных волокон шириной 1-8мм., толщиной 0,1-0,4мм. и длинной до 250мм.) в качестве армирующей основы, материал обладает повышенной прочностью на изгиб, что значительно повышает его надежность.

Однако главное его отличие – это возможность адаптации эксплуатационных характеристик под нужды потребителя в процессе производства.

Достижение необходимых параметров обеспечивается за счет варьирования степени прессовки материала.

Фибролитовые плиты Green Board низкой плотности, например, обладают хорошими теплоизоляционными характеристиками.

Кроме того, они могут быть использованы и для акустического оформления помещений. В то же время, материалы повышенной плотности, также подходят для монтажа несъемных опалубок и проведения каркасного строительства

Именно столь широкая сфера применения во многом объясняет популярность фибролитовых плит в современном строительстве.



Скачать