Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Преобразователь частоты (инвертор)

Преобразователь частоты (инвертор)Что же такое преобразователь частоты? Для чего он необходим и какие его возможности?

Преобразователь частоты - это определённое устройства, функция которого заключается в том, чтобы преобразовывать напряжение одной частоты в напряжение другой частоты. Они бывают самых разнообразных видов: однофазные, трёхфазные и многие другие.

Где возможно использовать преобразователь частоты? А это самые разнообразные области применения:

1. для вентиляторов
2. для насосов
3. для лифтов
4. для кранов
5. и другое

Для чего они нужны? Во - первых, они могут применяться для обеспечения плавного пуска двигателя. Во - вторых, их возможно использовать для остановки двигателя. В - третьих, это устройство позволяет менять направление двигателя.

Преобразователь частоты обычно имеет цифровой экран, на котором изображена вся необходимая информация: это и скорость, и напряжение двигателя, и выходная частота, и время работы и некоторая другая информация. Состоит это устройство из двух частей:

1. электрический привод
2. управляющая часть

В свою очередь, электрический привод состоит из схем, работающих в режиме электронных ключей.

Управляющая же часть и обеспечивает управление данными электронными ключами. Управляющая часть является наиболее главной, ведь с её помощью решается большое количество задач: это и защита, и диагностика, и контроль.

Инверторы используются в различных отраслях и сферах, но чаще всего в сельском хозяйстве и строительстве. Ведь там они просто незаменимы.



Скачать