Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Согласование перепланировки

Согласование перепланировкиСогласование перепланировки – обязательный и неотъемлемый процесс приведения в соответствие технической документации на недвижимость во время строительства, в результате которого собственник недвижимости получает право на изменение планировки в квартире, либо в офисе.

Компания «ДомФорм» поможет в согласовании перепланировки любого плана. Согласование осуществляется для того, чтобы в дальнейшем собственник смог совершать все операции с недвижимостью, а также для того, чтобы избежать штрафов за несанкционированное внесение изменений в конструкции здания.

Поэтому важно помнить о том, что любое вмешательство в общую конструкцию здания как жилого, так и нежилого, должно быть документально подтверждено и законно. Следует отличать, какие именно изменения должны быть документально подтверждены: изменение конфигурации стен, перегородок, резка проемов, изменение местоположения инженерного оборудования, перенос его на новое место и так далее.

К изменениям конфигурации относится монтаж, демонтаж стен, проемы, как правило, получают в результате алмазной резки, изменение местоположения инженерного оборудования обычно предполагает перенос инженерный коммуникаций на новое место. Процесс согласования перепланировки жилых и нежилых помещений примерно схож. Если вы решили получить проем в стене с помощью алмазной резки, либо осуществить полный демонтаж стены или перегородки, но не знаете, нужно ли для этого разрешение, вы всегда можете обратиться в строительный отдел компании «ДомФорм» за консультацией, и специалисты помогут вам в данном вопросе.

Согласование перепланировки в большинстве случаев состоит из следующих этапов:

  • создание эскиза либо планировочного решения (в некоторых случаях для получения разрешения на перепланировку достаточно всего лишь предоставить эскиз желаемого вида помещения);
  • получение заключения о техническом состоянии конструкций здания и возможности частичной, либо полной перепланировки;
  • собственно согласование перепланировки, или, иными словами, предоставления плана, в котором описано, какие изменения будут внесены в помещение;
  • получение соглашения на перепланировку;
  • организация строительных работ, предоставление актов выполненных работ;
  • внесение изменений в БТИ;
  • изменение сведений в свидетельстве о регистрации права собственности.

Составление проекта перепланировки осуществляется специалистами: инженерами или дизайнерами, либо совместно, если перепланировка предполагает внедрение интерьерных решений. Затем проект предоставляется на рассмотрение во все надлежащие инстанции и по истечении срока рассмотрения делается заключение – разрешить или отказать в перепланировке. После получения всех разрешений от различных инстанций проект предоставляется строителям, которые в свою очередь осуществляют демонтажные работы, резку проемов, перенос инженерных коммуникаций и так далее. По окончании работ строительная организация предоставляет заказчику акт выполненных работ для внесения изменений в БТИ, а затем и в свидетельство о регистрации права собственности.

Если собственник недвижимости решил сделать перепланировку квартиры, то стоит быть готовым к тому, что придется собрать весь необходимый пакет документов.

Но данный процесс может стать проще и легче, если обратиться к профессионалам. И для того, чтобы вследствие перепланировки квартира не потеряла свою рыночную стоимость, а наоборот возросла в цене, нужно отнестись к процессу согласования со всей ответственностью. Компания «ДомФорм» всегда окажет помощь в вопросе согласования перепланировки, сможет подготовить все необходимые документы для заказчика.



Скачать