Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Дорожная сеть и инфраструктура для сочинской Олимпиады 2014

Дорожная сеть и инфраструктура для сочинской Олимпиады 2014Одним из главных направлений в разработках транспортной инфраструктуры России является создание новых автомобильных магистралей в Сочи.

В приготовлении к процессу проведения Олимпиады 2014 входит и расширение дорожной сети, поскольку горная местность преподносит затруднения для возможности постройки дорог и грузоперевозки в Сочи. Внешэкономбанк и отечественная компания «Российские автомобильные дороги» заключили недавно соглашение на пять лет, где предусмотрена реализация многих инвестиционных проектов и намечание аспектов по деятельности в сфере инвестиций. Применение новейших инноваций в образовании дорожной сети и, в том числе, вовлечение всевозможного субсидирование в виде банковских ссуд обеспечат реализацию программы по содержанию, а также ремонту автодорог. Таким образом будут реализованы дорожные объекты, которые строятся к Олимпиаде 2014.

Сейчас в регионе одним из главных проектов является строительство современного моста через реку, который будет соответствовать всем техническим стандартам. Также проводится строительство дублёрного проспекта Курортного, строятся новая дорожная развязка - «Адлерское кольцо», трасса М-27 и развязка на автомобильной магистрали к Красной Поляне. Проходит реконструкция многих дорожных участков автомагистрали Джубга-Сочи. Руководитель Федерального дорожного агентства сообщает, что необходимые работы по постройке ведутся в надлежащем темпе на абсолютно всех участках. Безусловно, выделение земли под постройки проходит не так замечательно, как хотелось бы, но все подобные вопросы, в конце концов, разрешаются. Будущие автомагистрали позволят осуществлять грузоперевозки в Воронеж и другие города без каких-либо неприятностей. Федеральное дорожное агентство вынуждено было сократить собственные расходы на строительство дублёра-дороги Курортного проспекта в городе Сочи. Ранее стоимость данного проекта составляла 116 млрд. рублей. Теперь на строительство трассы выделено лишь 89 млрд. рублей. Данная дорога является первенствующим замыслом олимпийской застройки, поскольку именно по ней планируется транспортировка гостей и самих участников Олимпиады. Грузовой транспорт будет направлен по хорошей объездной дороге.

Специалистами внесены определённые изменения в организацию движения по дорогам Сочи в процессе проведения зимней Олимпиады 2014. В Сочи планируется создание интеллектуальной транспортной системы, которая не имеет аналогов в нашей стране. Благодаря системе, будут устранены некоторые проблемы улично-дорожной сети города и налажены грузоперевозки в Казань. Кроме того, внедрение подобной транспортной системы – ключевое требование МОК при строительстве различных новых объектов для проведения олимпийских игр, после завершения которых функциональная комплексная схема организации движения позволит обеспечивать эффективную организацию автомобильного движения в курортном городе и грузоперевозок за пределы Сочи.

Сегодня состояние и оснащённость дорожной сети города и региона не соответствует необходимым потребностям. Проблем ещё достаточно. Например, отмечается плохое функционирование светофоров, многие светофорные объекты сильно изношены и требуют модернизации. В итоге на улицах образуются заторы автотранспорта, повышается уровень загазованности и ухудшается экология курортной зоны. Установка дорожных знаков необходима на большинстве участках дорожной сети. Потребность в новых знаках составляет около 4 тысячи штук. На многих участках необходимы пешеходные ограждения. Отсутствуют локальные системы управления светофорной сигнализации. Движение также осложняется тоннелями с малой пропускной способностью. Именно поэтому необходимо обеспечить эффективный мониторинг движения транспорта по дорогам Сочи в подготовке будущих олимпийских игр.



Скачать