Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Ключевые плюсы остекления балконов посредством алюминиевого профиля

Ключевые плюсы остекления балконов посредством алюминиевого профиляЗастекленные лоджии и балконы уже привычны для наших городских пейзажей. Однако безрамные системы, столь популярные в северных европейских государствах, где из-за суровых условий остекление балконов настоятельно рекомендуют для утепления внутренних помещений, еще для нашего рынка – новы и непривычны. Но, безусловно, такое положение сохраняться будет недолго и за такими системами будущее.

Несмотря на новизну, остекление балконов с помощью алюминиевого профиля уже популярно среди людей, знающих толк в истинном комфорте. Ведь по сравнению с традиционным остеклением деревом, оно может похвастаться немалым количеством преимуществ. Так, в данном случае намного лучшими оказываются и характеристики прочности, и надежности, а также и сроки, и условия эксплуатации ...

Ключевыми преимуществами холодного остекления лоджий (именно так называют еще остекление алюминиевым профилем) является:

  • стойкость к воздействию погодных условий;
  • существенная экономия пространства;
  • невысокая цена сравнительно с пластиковыми окнами.

Такие раздвижные рамы из алюминия заказывают, как правило, в тех случаях, если необходимой является защита от снега и дождя, ветра и пыли, а вот теплоизоляция особо не нужна.

Чтобы более предметно рассуждать о плюсах безрамного остекления, не лишним будет знакомство с данной конструкцией поближе.

По сути, сама конструкция представляет собой каркас, который собран всего-навсего из 4-ех алюминиевых профилей, которые при этом практически до миллиметра повторяют параметры проема лоджии либо балкона. Прочные и стойкие к атмосферным влияниям верхние и нижние направляющие из алюминия надежно закрепляют к конструкциям балкона. Далее элементы остекления монтируют к верхней балконной плите, а также внутренней части ограждения. Данная технология монтажных работ разрешает без изменений сохранять уже имеющееся балконное ограждение.

Визуально готовое остекление профилем из алюминия выглядит действительно эффектно. Ведь зритель видит собственно сплошную стену из особо прочного, закаленного стекла без каких-либо вертикальных стоек и видимых рам! Несущим в данном случае выступает верхний профиль, который отличается встроенными полками, собственно, по которым и катается та самая пара роликовых опор. Последние и несут полотна закаленного стекла. А вот функция направляющей возложена на нижний профиль.



Скачать