Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Этапы ремонтно-отделочных работ при проведении капитального ремонта

Этапы ремонтно-отделочных работ при проведении капитального ремонтаЛюбой ремонт это технологический процесс, проводимый в строго определённой последовательности.

Несоблюдение элементарных правил по проведению работ приведёт к тому, что ремонт будет недолговечным, а на монтаж и переделку обнаруженных дефектов будет истрачена повторно значительная сумма средств.

Необходимо помнить, что все строительные смеси и жидкости имеют свою паспортную норму набора требуемых кондиций. Поэтому спешка в ремонте – это путь к его низкому качеству.

Ремонтно-отделочные работы можно разделить на несколько основных этапов:

1. Предварительный (документальный, этап согласования), на котором: подписывается договор с подрядной организацией, определяются сроки работ, ответственность сторон и составляется плановая смета ремонта. По срокам и сумме плановая смета не должна, более чем на 10%, отличаться от сметы фактической. Это говорит о профессионализме подрядной организации. При перепланировке согласовываются документы с соответствующими органами.
2. Начальный: демонтаж конструкций, стяжки, штукатурки и вывоз строительного мусора.
3. Основной, на котором: вначале прокладывается система электроснабжения, монтируется подводка кондиционеров и вентиляции, устраивается система водоснабжения и канализации. Устанавливаются оконные блоки и дверные коробки. Затем штукатурятся стены и заливается основание пола. Окончанием основного этапа является установка систем из ГКЛ с последующей шпатлёвкой, укладка керамической плитки и финальная генеральная уборка рабочей зоны.
4. Заключительный этап (отделочные работы): окраска потолка, оклейка стен обоями, укладка полового покрытия, установка сантехники, дверей с наличниками и монтаж встроенной мебели и техники.

Доверяйте ремонтные работы только профессионалам, ознакомьтесь с технологией производства работ и контролируйте весь процесс самостоятельно.



Скачать