Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Автономная частная канализация дома

Автономная частная канализация домаОбычно, загородное строительство ведётся в экологически чистых местах, удалённых от городов и таких достоинств цивилизации, как центральная система водоснабжения и канализации.

Вопрос водоснабжения решается путём устройства (бурения) собственной скважины на участке, устройством колодца и приобретением бытового насоса.

А канализация загородного дома должна быть устроена так, чтобы в доме можно было проживать круглогодично и отсутствие центральной системы водоотведения не вызывало никаких неудобств.

Устройство собственной канализации должно проводиться несколькими этапами:

Этап первый: проектировочный. На этом этапе проводится определение состава почвы на участке и её дренажных свойств, наличие грунтовых вод, местоположение сливного колодца.

Сливной колодец должен располагаться на, определённом нормами по данному виду работ, расстоянии от участков системы водоснабжения, электрических кабелей и труб газопровода, проложенных в земле. Финалом является проект канализационной системы и расчёт стоимости сметы по работам и материалам.

Этап второй: земляные работы. Согласно проекту, по возможности, с использованием спецтехники, устраиваются траншеи и котлован.

Этап третий: укладка труб канализации и установка колодца канализации.

На четвёртом, заключительном, этапе колодец заполняется фильтрующими смесями, трубы засыпаются грунтом, место расположения системы трамбуется, территория благоустраивается.

Если вы решили устроить канализацию в доме самостоятельно, ознакомьтесь с нормами и правилами по этим работам. Ошибки на начальном этапе проектирования приведут к тому, что канализация не будет выполнять своих функций, либо требовать частой очистки или замены элементов.



Скачать