Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


На Вологодчине колодцам предпочитают бурение скважин

На Вологодчине колодцам предпочитают бурение скважинЗагородный дом или дача нуждается в обеспечении чистой питьевой водой. На Вологодчине многие решают задачу путем бурения скважины.

Пробурив, можно смонтировать эффективное, независимое ни от кого автономное водоснабжение загородного дома и дачи.

Обычно устраивают систему водоснабжения, включающую 3-4 точки водопользования в доме. Одна неглубокая скважина на воду обеспечивает все возможности комфортной жизни любым, самым жарким летом. Воды будет хватать и на питьевые нужды, и на полив, и на помывку с постирушкой.

Следует учесть, что монтаж систем водоснабжения при наличии пробуренной скважины не составляет никакой проблемы. Это в случае привлечения специалистов недорого. И достаточно просто, если вы самостоятельно решитесь на эти действия.

Сегодня все большее количество вологодских домовладельцев ориентируется на бурение скважин на воду Вологда – это регион, в котором пробуренные скважины очень долго не замываются. Из трех распространенных типов скважин наиболее распространены скважины, пробуренные в песчаной межморенной основе, доставшейся от древнего ледника, с перекрытием суглинками.

Вариант с производительностью в 3-6 кубометров чистейшей воды в час устраивает практически всех: как индивидуальных застройщиков, так и общества дачников.

Особенности бурения на воду в вологодских условиях

При бурении на воду следует учесть наличие в вологодских суглинках валунных включений (наследство ледника). Такие ситуации удорожают бурение и увеличивают время бурения. В некоторых местностях можно пойти по пути устройства не требующих дополнительной очистки песчаных скважин. Кроме всего прочего, такое бурение будет дешевле процентов на 15-20.

Особенности бурения артезианских скважин

В вологодских условиях присутствуют свои особенности бурения артезианских скважин. Особенно это явно проявляется на северо-западе области. Там известняки находятся в непосредственной близости к поверхности. Тем самым артезианскими считаются уже десятиметровые скважины, а в стометровых существует очень большая проблема значительной минерализации.

Нужна очистка, в том числе и от больших примесей железа. Дебит – до 50 кубометров в час. Принимая решение об устройстве артезианской скважины, нужно тщательно выбирать место. Требуются основательные изыскательские работы. Нужно учесть, что при бурении вблизи рек можно получить существенные самоизливы.



Скачать