Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Средства защиты от падения с высоты

Средства защиты от падения с высотыПроведение каких-либо работ на высоте предполагает повышенную опасность для людей, следовательно, для безопасности необходимо обязательное применение средств индивидуальной защиты.

Главная опасность при проведении высотных работ – это вероятность падения человека, для подстраховки рабочих применяются различные средства защиты от падения с высоты, такие как стропы, пояса, привязки, когти, спусковые специализированные системы, карабины и другие средства.

Все эти средства защиты способны сохранить жизнь человека, предотвратив его падение и тем самым, исключив вероятность травмирования.

Все средства защиты от падения с высоты обязательно перед применением тестируются, те средства, которые по каким-либо причинам не прошли испытания, использовать запрещается. Дополнительные требования обычно предъявляются к тормозным устройствам, зажимам и блокам, необходимым при выполнении спасательных работ.

Также средства защиты от падения обязательно должны быть сертифицированы, и иметь соответствующие документы

Важно защитить каждого работника комплексно при работе на высоте, так, например, применяя необходимое средство защиты не нужно забывать о специальной обуви, одежде, перчатках и тому подобное.

Используемая спецодежда должна быть максимально удобной для работы, не сковывать движения, перчатки лучше использовать из прочного и надежного материала, обувь должна быть комфортной с ребристой поверхностью, удобной для закрепления специальных когтей и лазов.

Монтажные пояса для работы на высотах также должны быть из сверхпрочного материала, длиной от 3 метров.



Скачать