Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Металлочерепица - как выбрать

Металлочерепица - как выбратьКровля из металлочерепицы доступна по цене и долговечна. Она сочетает в себе прекрасные защитные свойства лучших полимерных покрытий и их декоративность, а также надежность и прочность стали.

Не странно, что многие частные застройщики из всех существующих кровельных материалов выбирают именно металлочерепицу.

При выборе этого материала стоит помнить, что от правильного монтажа и качества покрытия будет зависеть долговечность построенного дома.

Металлочерепица купить которую в наши дни – не проблема, не должна стоить слишком мало. Любой чрезмерно дешевый материал, как правило, оказывается некачественным. Поэтому не нужно гоняться за дешевизной.

Лучше всего купить материал, изготовленный известной компанией, хорошо себя зарекомендовавшей.

Итальянские, шведские, финские и бельгийские производители металлочерепицы являются ведущими в наши дни. Однако продукция российских производителей ничуть не хуже, ведь они используют материалы, технологию и оборудование все тех же зарубежных компаний.

Металлочерепица сомнительного производства впоследствии может сильно огорчить того, кто ее приобрел. Отличить качественный материал можно по маркировке, которая располагается на изнаночной и лицевой стороне каждого листа. Кроме того, всегда смотрите на толщину стального листа черепицы.

Она, как правило, равна 0,3-0,7 мм. Важно остановиться на золотой середине, ведь слишком тонкие листы во время установки могут деформироваться, а в последующем процессе эксплуатации не выдержать тяжести снега и порывов ветра.

Металлочерепица, изготовленная из толстого листа стали – также не идеальный вариант, ведь она недостаточно податлива и пластична.

Оптимальная ее толщина - около 0,5мм. Металлочерепица такой толщины обладает прекрасной пластичностью и прочностью.



Скачать